разговоры о важном 9 января 2023 год

Разговоры о важном 1-2 класс 9 января 2023 Светлый праздник Рождества

Автор

Разговоры о важном 9 января 2023 в 1-2 классе все материалы для проведения классного часа внеурочной деятельности проекта «Разговоры о важном», сценарий занятия, видеоролик, интерактивное задание, презентация и плакат для проведения занятия на тему Светлый праздник Рождества.

Скачать сценарий

Скачать презентацию

Скачать видеоролик, задания, плакат и другие материалы

Рабочие листы для классного часа

Сценарий занятия разговоры о важном 1-2 класс 9 января 2023

сценарий-рождество-9января

Презентация для 1 и 2 класса светлый праздник Рождества

презентация-1-2-класс-9января-2023

Классный час для школьников 1-2 классов

Цель занятия: познакомить с праздником Рождества, способствовать сохранению рождественских традиций, ориентированных на проявление добра и заботы, создавать ситуации вовлечения детей в совместную деятельность.

Формирующиеся ценности: приоритет духовного над материальным, милосердие, сострадание, доброта, забота.

Планируемые результаты

Личностные: проявлять – уважение к духовно-нравственной культуре страны, к православным ценностям и традициям; – готовность и желание оказывать внимание и помощь окружающим людям; – доброта, милосердие, внимание и забота.

Метапредметные: строить речевое высказывание в соответствии с поставленной задачей, корректно и аргументированно высказывать своё мнение; соблюдать правила ведения диалога и дискуссии; анализировать информацию в соответствии с учебной задачей; принимать цель совместной групповой работы.

Продолжительность занятия: 30 минут.

Рекомендуемая форма занятия: эвристическая беседа. Занятие предполагает также использование видеофрагментов, презентации, включает в себя работу с информацией, выполнение интерактивных заданий, а также групповую работу.

Комплект материалов:

  • сценарий;
  • методические рекомендации;
  • видеофрагменты;
  • презентация;
  • комплект интерактивных заданий;

Содержательные блоки занятия

Часть 1. Мотивационная: введение в тему Беседа о праздниках на новогодних каникулах. Знакомство с праздником Рождества. Просмотр обращения Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Постановка мотивационных вопросов.

Часть 2. Основная Беседа об истории праздника на основе материала, представленного в интерактивных заданиях, обсуждение традиций, связанных с праздником Рождества. Выполнение игровых заданий, в том числе в группах.

Часть 3. Заключение Обобщающая беседа и подведение итогов состоявшегося обсуждения.

Разговоры о важном цикл внеурочных занятий 2022-2023

Разговоры о важном цикл внеурочных занятий 2022-2023

ПОДЕЛИТЬСЯ МАТЕРИАЛОМ