рабочая программа фгос 2022 2023 год

Рабочая программа по физической культуре 8 класс ФГОС на 2022-2023 год

Автор

Рабочие программы по физической культуре (физкультуре) для 8 класса на 2022-2023 учебный год составлены по ФГОС. 12 примерных рабочих программ с календарно-тематическим планированием (КТП) для 8 класса вы можете скачать в ворде или пдф.

Рабочая программа по физической культуре 8 класс ФГОС

Рабочая программа по физической культуре 8 класс ФГОС на 2022-2023 год

Рабочая программа учебного предмета «физическая культура» для 8 класса ФГОС на 2022-2023 учебный год

Рабочая программа (ID 412231) учебного предмета «Физическая культура» для 8 класса ФГОС ООО

Рабочая программа по физической культуре 5-9 класс ФГОС ООО (2 часа) по программе Ляха

Рабочая программа по физической культуре 8 класс ФГОС Лях. В.И.

Рабочая программа учебного предмета « Физическая культура» для 8 « А», 8 « Б», 8 «В» класса на учебный год

Рабочая программа по физкультуре для 5 — 9 классов на учебный год ФГОС

Рабочая программа по физической культуре 8 класс 70 часов ФГОС

Рабочая программа по физической культуре для 8 классов 2 часа в неделю

Календарно – тематическое планирование по физической культуре 8 класс

КТП физическая культура 8 класс В. И. Лях

Цель программы Общей целью школьного образования по физической культуре является формирование разносторонне физически развитой личности, способной активно использовать ценности физической культуры для укрепления и длительного сохранения собственного здоровья, оптимизации трудовой деятельности и организации активного отдыха.

В рабочей программе для 9 класса данная цель конкретизируется и связывается с формированием устойчивых мотивов и потребностей школьников в бережном отношении к своему здоровью, целостном развитии физических, психических и нравственных качеств, творческом использовании ценностей физической культуры в организации здорового образа жизни, регулярных занятиях двигательной деятельностью и спортом.

Развивающая направленность рабочей программы определяется вектором развития физических качеств и функциональных возможностей организма занимающихся, являющихся основой укрепления их здоровья, повышения надёжности и активности адаптивных процессов. Существенным достижением данной ориентации является приобретение школьниками знаний и умений в организации самостоятельных форм занятий оздоровительной, спортивной и прикладно-ориентированной физической культурой, возможностью познания своих физических спосбностей и их целенаправленного развития.

Воспитывающее значение рабочей программы заключается в содействии активной социализации школьников на основе осмысления и понимания роли и значения мирового и российского олимпийского движения, приобщения к их культурным ценностям, истории и современному развитию. В число практических результатов данного направления входит формирование положительных навыков и умений в общении и взаимодействии со сверстниками и учителями физической культуры, организации совместной учебной и консультативной деятельности.

Одна из основных задач – организация работы по овладению учащимися прочными и осознанными знаниями. Программа построена с учетом принципов системности, научности и доступности, а также преемственности и перспективности между различными разделами курса. Рабочая программа представляет собой целостный документ, включающий разделы: пояснительная записка, основное содержание, учебно тематический план, требования к уровню подготовки обучающихся, литература и средства обучения, приложение (календарно-тематическое планирование).

Смотрите также на нашем сайте:

Рабочие программы ФГОС на 2022-2023 учебный год для 1-11 класса

ПОДЕЛИТЬСЯ МАТЕРИАЛОМ