рабочая программа фгос 2022 2023 год

Рабочая программа по физической культуре 8 класс ФГОС на 2022-2023 год

Автор

Рабочая программа по физической культуре 8 класс по ФГОС на 2022-2023 учебный год с календарно-тематическим и поурочным планированием КТП по физкультуре для 8 класса по учебнику под редакцией В.И. Лях и М.Я. Виленского.

Ссылка для скачивания программы: скачать в пдф, скачать в ворде

Календарно – тематическое планирование уроков разработано в соответствии с учебным планом, реализующим программу базового обучения.

Основной тип проведения занятий – комплексный урок. Комплексный урок – это урок, на котором совмещают изучение, закрепление или совершенствование двигательных навыков и развитие двигательных способностей школьников.

Рабочая программа по физической культуре 8 класс ФГОС на 2022-2023 год

Рабочая-программа-по-физкультуре-8-класс-2022-2023 фгос

Настоящая рабочая программа по физической культуре для обучающихся 8 класса составлена на основе: «Комплексной программе физического воспитания 1 – 11 классы» авторов д.п.н. В.И. Ляха и к.п.н. А.А. Зданевич, которая рассчитана на 68 часов в год (2 часа в неделю) и составленная на основе федерального компонента государственного стандарта общего образования по физической культуре.

Обучающиеся, имеющие подготовительную медицинскую группу здоровья, занимаются по данной программе с учетом рекомендаций медицинского работника и варьированной нагрузкой. Возможна корректировка фактического планирования уроков в связи с погодными условиями.

Цель программы:

  • Формирование целостной образовательной среды школы, обеспечивающей доступное и качественное образование и воспитание в соответствии с требованиями общества.
  • Формирование культуры движений, обогащение двигательного опыта физическими упражнениями с обще-развивающей и корригирующей направленностью, техническими действиями и приемами базовых видов спорта;
  • Освоение знаний о физической культуре и спорте, их истории и современном развитии, роли в формировании здорового образа жизни;
  • Обучение навыкам и умениям в физкультурно-оздоровительной и спортивно-оздоровительной деятельности, самостоятельной организации занятий физическими упражнениями;
  • Воспитание положительных качеств личности, норм коллективного взаимодействия и сотрудничества в учебной и соревновательной деятельности.

Задачи программы:

1.Развитие системы повышения качества образования в условиях реализации федеральных государственных образовательных стандартов (далее — ФГОС) .

2.Формирование у обучающихся потребности в обучении и развитии 3.Развитие системы организации воспитательной деятельности

4. Совершенствование практики использования здоровье формирующих образовательных технологий.

5.Содействие развитию комфортной образовательной среды 6.Укрепление здоровья, улучшение осанки, профилактика плоскостопия;

7.Овладение школой движения;

8.Развитие двигательных (кондиционных и координационных) способностей;

9.Формирование элементарных знаний о личной гигиене, режиме дня, влиянии физических упражнений на состояние здоровья;

10.Воспитание дисциплинированности, доброжелательного отношения к товарищам, честности, отзывчивости, смелости во время выполнения физических упражнений;

11.Приобщение к самостоятельным занятиям физическими упражнения, подвижными играми, использование их в свободное время.

12.На основании постановления Правительства Р.Ф. от 11.06.2014 г № 540 Об утверждении положения о Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе «Готов к труду и обороне» (ГТО) В общеобразовательные учреждения вводится обязательная сдача комплекса ГТО с 1 по 11 классы, учащимися основной и подготовительной группой здоровья. Тесты норм комплекса ГТО оцениваются, как контрольные и по ним выставляется оценка.

Посмотрите на нашем сайте:

Рабочие программы по физической культуре ФГОС с 1 по 11 класс на 2022-2023

ПОДЕЛИТЬСЯ МАТЕРИАЛОМ