рабочая программа фгос 2022 2023 год

Рабочая программа по русскому языку 9 класс по новым фгос 2022-2023

Автор

Рабочая программа по русскому языку 9 класс Бархударов 3 часа в неделю составлена по новым ФГОС на 2022-2023 учебный год с календарно-тематическим и поурочным планированием КТП для учебника Бархударов С.Г., Крючков С.Е., Максимов Л.Ю. 

Скачать программу в ворде

Скачать программу в пдф

Данная рабочая программа разработана с помощью шаблона в конструкторе рабочих программ на сайте edsoo.ru/constructor единое содержание общего образования.

Рабочая программа по русскому языку 9 класс по новым фгос 2022-2023

Рабочая программа по русскому языку для 9 класса новые фгос 2022-2023

Рабочая программа по русскому языку на уровне основного общего образования подготовлена на основе Федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования (далее — ФГОС ООО), Концепции преподавания русского языка и литературы в Российской Федерации, Примерной программы воспитания, с учётом распределённых по классам проверяемых требований к результатам освоения Основной образовательной программы основного общего образования.

Личностные и метапредметные результаты представлены с учётом особенностей преподавания русского языка в основной общеобразовательной школе с учётом методических традиций построения школьного курса русского языка, реализованных в большей части входящих в Федеральный перечень УМК по русскому языку.

Русский язык, выполняя свои базовые функции общения и выражения мысли, обеспечивает межличностное и социальное взаимодействие людей, участвует в формировании сознания, самосознания и мировоззрения личности, является важнейшим средством хранения и передачи информации, культурных традиций, истории русского и других народов России.

Обучение русскому языку в школе направлено на совершенствование нравственной и коммуникативной культуры ученика, развитие его интеллектуальных и творческих способностей, мышления, памяти и воображения, навыков самостоятельной учебной деятельности, самообразования.

В соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом основного общего образования учебный предмет «Русский язык» входит в предметную область «Русский язык и литература» и является обязательным для изучения.

Содержание учебного предмета «Русский язык», представленное в рабочей программе, соответствует ФГОС ООО, Примерной основной образовательной программе основного общего образования. Учебным планом на изучение русского языка в 9 классе отводится — 102 ч. (3 часа в неделю).

Рабочие программы по русскому языку по ФГОС на 2022-2023

Рабочие программы по русскому языку по ФГОС с 1 по 11 класс на 2022-2023

ПОДЕЛИТЬСЯ МАТЕРИАЛОМ