рабочая программа по русскому языку 5 класс фгос 2022-2023

Рабочая программа по русскому языку 5 класс Разумовская ФГОС 2022-2023

Автор

Рабочая программа по русскому языку для 5 класса составлены по новым обновлённым ФГОС 3 поколения на 2022-2023 учебный год для учебника Разумовская М.М., Львова С.И., Капинос В.И. и другие с учебным планом, календарно-тематическим и поурочным планированием КТП.

Скачать рабочую программу

Данная рабочая программа разработана в конструкторе рабочих программ на сайте edsoo.ru, вы также можете воспользоваться данным сайтом для разработки учебной программы.

Рабочая программа по русскому языку 5 класс по новым фгос 2022-2023

Rabochaya-programma-rus-5klass-fgos-2022-2023

Рабочая программа по русскому языку для 5 класса на уровне основного общего образования подготовлена на основе:

  • Федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования (Приказ Минпросвещения России от 31 05 2021 г № 287, зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 05 07 2021 г , рег номер — 64101) (далее — ФГОС ООО),
  • Концепции преподавания русского языка и литературы в Российской Федерации (утверждена распоряжением Правительства Российской Федерации от 9 апреля 2016 г № 637-р),
  • Примерной программы воспитания, с учётом распределённых по классам проверяемых требований к результатам освоения Основной образовательной программы основного общего образования.

Личностные и метапредметные результаты представлены с учётом особенностей преподавания русского языка в основной общеобразовательной школе с учётом методических традиций построения школьного курса русского языка, реализованных в большей части входящих в Федеральный перечень УМК по русскому языку.

Русский язык — государственный язык Российской Федерации, язык межнационального общения народов России, национальный язык русского народа. Как государственный язык и язык межнационального общения русский язык является средством коммуникации всех народов Российской Федерации, основой их социально-экономической, культурной и духовной консолидации.

Если вам не подходит данная программа, то посмотрите:

ПОДЕЛИТЬСЯ МАТЕРИАЛОМ