рабочая программа по литературе 5 класс фгос на 2022-2023

Рабочая программа по литературе 5 класс Меркин Г.С ФГОС 2022-2023

Автор

Рабочая программа по литературе для 5 класса составлены по новым ФГОС 3 поколения на 2022-2023 учебный год для учебника Меркин Г.С с учебным планом, календарно-тематическим и поурочным планированием КТП.

Скачать рабочую программу

Предмет «Литература» входит в предметную область «Русский язык и литература» и является обязательным для изучения. Предмет «Литература» преемственен по отношению к предмету «Литературное чтение».

В 5 классе на изучение предмета отводится 3 часа в неделю, суммарно изучение литературы в 5 классе по программе основного общего образования рассчитано на 102 часа.

Рабочая программа по литературе 5 класс Меркин

Rabochaya-programma-ID1937368

Цели изучения предмета «Литература» в основной школе состоят в формировании у обучающихся потребности в качественном чтении, культуры читательского восприятия, понимания литературных текстов и создания собственных устных и письменных высказываний; в развитии чувства причастности к отечественной культуре и уважения к другим культурам, аксиологической сферы личности на основе высоких духовно-нравственных идеалов, воплощённых в отечественной и зарубежной литературе. Достижение указанных целей возможно при решении учебных задач, которые постепенно усложняются от 5 к 9 классу.

Рабочая программа по литературе для обучающихся 5 классов составлена на основе Требований к результатам освоения основной образовательной программы основного общего образования, представленных в Федеральном государственном образовательном стандарте основного общего образования (Приказ Минпросвещения России от 31.05.2021 г. № 287, зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 05.07.2021 г., рег. номер — 64101) (далее — ФГОС ООО), а также Примерной программы воспитания, с учётом Концепции преподавания русского языка и литературы в Российской Федерации (утверждённой распоряжением Правительства Российской Федерации от 9 апреля 2016 г. № 637-р).

Если вам не подходит данная программа, то посмотрите:

ПОДЕЛИТЬСЯ МАТЕРИАЛОМ