рабочая программа фгос 2022 2023 год

Рабочая программа по родному русскому языку 5 класс Александрова 34 часа фгос 2022-2023

Автор

Рабочая программа по родному русскому языку 5 класс УМК Александрова О.М 34 часа по новым ФГОС 3 поколения на 2022-2023 учебный год разработана через конструктор рабочих программ с календарно-тематическим планированием.

Скачать рабочую программу

Программа разработана в соответствии с приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 31 мая 2021 г. №287 «Об утверждении федерального государственного стандарта основного общего образования» с учетом примерной рабочей программы ООО «Родной язык (русский)»

Рабочая программа по родному русскому языку 5 класс Александрова 34 часа фгос 2022-2023

родной_русский_язык_5класс_фгос_2022_2023

Курс «Родной язык (русский)» направлен на удовлетворение потребности обучающихся в изучении родного языка как инструмента познания национальной культуры и самореализации в ней. Учебный предмет «Родной язык (русский)» не ущемляет права обучающихся, изучающих иные родные языки (не русский). Поэтому учебное время, отведённое на изучение данной дисциплины, не может рассматриваться как время для углублённого изучения основного курса «Русский язык».

В содержании курса «Родной язык (русский)» предусматривается расширение сведений, имеющих отношение не к внутреннему системному устройству языка, а к вопросам реализации языковой системы в речи‚ внешней стороне существования языка: к многообразным связям русского языка с цивилизацией и культурой, государством и обществом. Программа учебного предмета отражает социокультурный контекст существования русского языка, в частности те языковые аспекты, которые обнаруживают прямую, непосредственную культурно-историческую обусловленность.

Согласно учебному плану в 5 классе изучается предмет «Родной (русский) язык». Учебный план на изучение русского языка в 5 классе отводит 1 учебный час в неделю, всего 34 учебных часа УМК учебного курса УМК «Русский язык» 5 класс Александрова О.М. и др.

Смотрите также на нашем сайте:

▶Конструктор рабочих программ по ФГОС 2022 разработать программу

▶Календарь учителя на 2022-2023 учебный год с каникулами

ПОДЕЛИТЬСЯ МАТЕРИАЛОМ