рабочая программа математика 5 класс фгос 2022 2023

Рабочая программа по математике 5 класс по новым фгос 2022-2023 Мерзляк

Автор

Рабочая учебная программа по математике 5 класс по новым обновлённым ФГОС на 2022-2023 учебный год Мерзляк А.Г., Полонский В.Б., Якир М.С. с календарно-тематическим и поурочным планированием КТП по математике 5 класс с УДД и домашним заданием.

Скачать рабочую программу для 5 класса

Данная рабочая программа разработана на сайте конструктора рабочих программ edsoo.ru.

Рабочая программа по математике 5 класс по новым фгос 2022-2023 Мерзляк

Рабочая программа по математике для 5 классов на 2022-2023

Согласно учебному плану в 5 классе изучается интегрированный предмет «Математика», который включает арифметический материал и наглядную геометрию, а также пропедевтические сведения из алгебры. Учебный план на изучение математики в 5 классе отводит не менее 5 учебных часов в неделю, всего 170 учебных часов.

Рабочая программа по математике для обучающихся 5 классов разработана на основе Федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования с учётом и современных мировых требований, предъявляемых к математическому образованию, и традиций российского образования, которые обеспечивают овладение ключевыми компетенциями, составляющими основу для непрерывного образования и саморазвития, а также целостность общекультурного, личностного и познавательного развития обучающихся.

В рабочей программе учтены идеи и положения Концепции развития математического образования в Российской Федерации.

Обучение математике даёт возможность развивать у обучающихся точную, рациональную и информативную речь, умение отбирать наиболее подходящие языковые, символические, графические средства для выражения суждений и наглядного их представления.

Необходимым компонентом общей культуры в современном толковании является общее знакомство с методами познания действительности, представление о предмете и методах математики, их отличий от методов других естественных и гуманитарных наук, об особенностях применения математики для решения научных и прикладных задач.

Таким образом, математическое образование вносит свой вклад в формирование общей культуры человека. Изучение математики также способствует эстетическому воспитанию человека, пониманию красоты и изящества математических рассуждений, восприятию геометрических форм, усвоению идеи симметрии.

Смотрите также на нашем сайте:

Рабочая программа по математике по ФГОС с 1 по 11 класс на 2022-2023

ПОДЕЛИТЬСЯ МАТЕРИАЛОМ