рабочая программа ОРКСЭ 4 класс фгос 2022-2023

Рабочая программа по орксэ 4 класс 2022-2023 по конструктору

Автор

Рабочая программа отражает вариант конкретизации требований Федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования (далее — ФГОС НОО) по ОРКСЭ и обеспечивает содержательную составляющую ФГОС НОО с УУД.

Скачать рабочую программу

Данная рабочая программа с календарно-тематическим и поурочным планированием.

Рабочая программа по орксэ 4 класс 2022-2023 по конструктору

2022-2023-ОПК-4-класс-ФГОС

Россия — наша Родина. Введение в православную традицию. Культура и религия. Во что верят православные христиане. Добро и зло в православной традиции. Золотое правило нравственности. Любовь к ближнему. Отношение к труду. Долг и ответственность. Милосердие и сострадание. Православие в России. Православный храм и другие святыни. Символический язык православной культуры: христианское искусство (иконы, фрески, церковное пение, прикладное искусство), православный календарь. Праздники. Христианская семья и её ценности. Любовь и уважение к Отечеству. Патриотизм многонационального и многоконфессионального народа России.

Творческая деятельность учащихся. В ходе изучения предмета предусмотрена проектная деятельность обучающихся, поэтапная подготовка к ним и защита проектов на основе изученного материала. В зависимости от сложности темы творческие задания (творческие проекты) могут носить индивидуальный или коллективный характер.

Содержание деятельности определяется выбранными учащимися темами и выбранными учителем организационными формами и жанрами (проект, сочинение) Россия – наша Родина. Что такое духовный мир человека. Что такое культурные традиции и для чего они существуют. Подвиг. О том, что такое подвиг. О человеческой жертвенности. Любовь и уважение к Отечеству. Патриотизм многонационального и многоконфессионального народа России. Итоговая презентация творческих проектов учащихся.

Смотрите также на нашем сайте:

Рабочие программы 4 класс ФГОС школа России на 2022-2023 учебный год

ПОДЕЛИТЬСЯ МАТЕРИАЛОМ