рабочая программа по литературе 7 класс фгос 2022-2023

Рабочая программа по литературе 7 класс ФГОС на 2022-2023 год

Автор

Рабочая программа по литературе для 7 класса на 2022-2023 учебный год составлена по ФГОС для учебника Коровина В.Я и других с поурочным тематическим планированием. 10 примерных рабочих программ для 7 класса вы можете скачать в ворде или пдф.

Некоторые рабочие программы разработаны в конструкторе на сайте edsoo.ru

Рабочая программа по литературе 7 класс ФГОС

Рабочая программа по литературе 7 класс по новым фгос 2022-2023 коровина

Рабочая программа по литературе 7 класс по обновленным ФГОС на 2022-2023 год

Рабочая программа учебного предмета «Литература» для 7 класса ФГОС ООО на 2022-2023 учебный год

Рабочая программа учебного предмета «Литература» для 7 класса ФГОС на 2022-2023

Рабочая программа и КТП по литературе для 7 класса по новым ФГОС

Рабочая программа по литературе 7 класс ФГОС 70 часов В.Я. Коровиной

Рабочая программа литература 7 класс В.Я. Коровина, В.П. Журавлёв

Рабочая программа по литературе 7 класс с КТП ФГОС Коровина

Рабочая программа по литературе 7 класс Коровина В.Я.

РАБОЧАЯ ПРОГРАММА (ID 1483178) учебного предмета «Литература» для 7 класса основного общего образования на 2022-2023 учебный год

Рабочая программа литература 7 класс под редакцией В.Я. Коровиной ФГОС 70 часов

Рабочая программа по литературе 7 класс основное общее образование

Рабочая программа по литературе 7 класс ФГОС ООО

Рабочая программа по литературе 7 класс уч. год В.Я. Коровина

Рабочая программа по литературе для 7 класс УМК В.Я.Коровиной 68 часов (2 в неделю)

Учебный предмет «Литература» в наибольшей степени способствует формированию духовного облика и нравственных ориентиров молодого поколения, так как занимает ведущее место в эмоциональном, интеллектуальном и эстетическом развитии обучающихся, в становлении основ их миропонимания и национального самосознания.

Особенности литературы как школьного предмета связаны с тем, что литературные произведения являются феноменом культуры: в них заключено эстетическое освоение мира, а богатство и многообразие человеческого бытия выражено в художественных образах, которые содержат в себе потенциал воздействия на читателей и приобщают их к нравственно-эстетическим ценностям, как национальным, так и общечеловеческим.

Основу содержания литературного образования составляют чтение и изучение выдающихся художественных произведений русской и мировой литературы, что способствует постижению таких нравственных категорий, как добро, справедливость, честь, патриотизм, гуманизм, дом, семья. Целостное восприятие и понимание художественного произведения, его анализ и интерпретация возможны лишь при соответствующей эмоционально-эстетической реакции читателя, которая зависит от возрастных особенностей школьников, их психического и литературного развития, жизненного и читательского опыта.

Полноценное литературное образование в основной школе невозможно без учёта преемственности с курсом литературного чтения в начальной школе, межпредметных связей с курсом русского языка, истории и предметов художественного цикла, что способствует развитию речи, историзма мышления, художественного вкуса, формированию эстетического отношения к окружающему миру и его воплощения в творческих работах различных жанров.

В рабочей программе учтены все этапы российского историко-литературного процесса (от фольклора до новейшей русской литературы) и представлены разделы, касающиеся литератур народов России и зарубежной литературы. Основные виды деятельности обучающихся перечислены при изучении каждой монографической или обзорной темы и направлены на достижение планируемых результатов обучения.

Смотрите также на нашем сайте:

Рабочие программы ФГОС на 2022-2023 учебный год для 1-11 класса

ПОДЕЛИТЬСЯ МАТЕРИАЛОМ