рабочая программа фгос 2022 2023 год

Рабочая программа обучение грамоте 1 класс ФГОС 2022-2023

Автор

Рабочая программа по учебному предмету «Обучение грамоте» для обучающихся с ТНР 1 дополнительный и 1 класс по ФГОС на 2022-2023 учебный год.

Скачать рабочую программу для 1 класса

Рабочая программа обучение грамоте 1 класс ФГОС 2022-2023

рабочая-программа-фгос-обучение-грамоте-1класс-фгос-2022-2023

Рабочая программа разработана на основе Федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования обучающихся с ОВЗ, АООП НОО обучающихся с ТНР, Федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования, планируемых результатов начального общего образования.

Предмет «Обучение грамоте» играет важную роль в реализации основных целевых установок начального образования: становлении основ гражданской идентичности и мировоззрения; формировании основ умения учиться и способности к организации своей деятельности; духовно нравственном развитии и воспитании младших школьников.

Содержание предмета направлено на формирование функциональной грамотности и коммуникативной компетентности. Русский язык является для младших школьников основой всего процесса обучения, средством развития их мышления, воображения, интеллектуальных и творческих способностей, основным каналом социализации личности. «Дитя входит в духовную жизнь окружающих его людей единственно через посредство отечественного языка, и, наоборот, мир, окружающий дитя, отражается в нём своей духовной стороной только через посредство той же среды — отечественного языка» (К. Д. Ушинский).

Изучение русского языка в начальных классах — первоначальный этап системы лингвистического образования и речевого развития, обеспечивающий готовность выпускников начальной школы к дальнейшему образованию.

Рабочие программы по новым ФГОС 2022 года:

Рабочие программы ФГОС на 2022-2023 учебный год для 1-11 класса

ПОДЕЛИТЬСЯ МАТЕРИАЛОМ