рабочая программа по технологии 1 класс фгос 2022-2023 год

Рабочая программа по технологии 1 класс школа России 2022-2023 по ФГОС

Автор

Рабочая программа по технологии 1 класс школа России 2022-2023 по новым обновлённым ФГОС 3 поколения на 2022-2023 учебный год по учебнику Лутцева Е.А., Зуева Т.П.

Скачать рабочую программу для 1 класса

Программа по учебному предмету «Технология» включает: пояснительную записку, содержание обучения, планируемые результаты освоения программы учебного предмета, тематическое планирование.

Пояснительная записка отражает общие цели и задачи изучения предмета, характеристику психологических предпосылок к его изучению младшими школьниками; место в структуре учебного плана, а также подходы к отбору содержания, планируемым результатам и тематическому планированию.

Рабочая программа по технологии 1 класс школа России 2022-2023 по ФГОС

технология_1класс-школа-россии

Содержание обучения раскрывается через модули. Приведён перечень универсальных учебных действий — познавательных, коммуникативных и регулятивных, формирование которых может быть достигнуто средствами учебного предмета «Технология» с учётом возрастных особенностей обучающихся начальных классов.

В 1 классе предлагается пропедевтический уровень формирования УУД, поскольку становление универсальности действий на этом этапе обучения только начинается. В познавательных универсальных учебных действиях выделен специальный раздел «Работа с информацией».

С учётом того, что выполнение правил совместной деятельности строится на интеграции регулятивных УУД (определённые волевые усилия, саморегуляция, самоконтроль, проявление терпения и доброжелательности при налаживании отношений) и коммуникативных УУД (способность вербальными средствами устанавливать взаимоотношения), их перечень дан в специальном разделе — «Совместная деятельность».

Другие рабочие программы по новым ФГОС 3 поколения:

Рабочие программы по технологии ФГОС с 5 по 11 класс на 2022-2023

ПОДЕЛИТЬСЯ МАТЕРИАЛОМ