Проверочные работы по русскому языку ОГЭ 2020 9 класс 10 вариантов

Автор

10 вариантов для проведения проверочных работ ОГЭ 2020 по русскому языку для 9 класса по самым трудным заданиям в ОГЭ для подготовки к экзамену.

Проверочные работы составлены по новой демоверсии. Задания и ответы для всех вариантов.

Ссылка для скачивания проверочных работ: скачать

P.S ответы на тесты опубликованы в конце файла!

Если вам нужно в формате .doc (WORD), пишите в комментарии, отправим.

Проверочные работы по русскому языку ОГЭ 2020 10 вариантов решать онлайн:

Некоторые задания с тестов:

1)Высверливание – наиболее распространённый способ добывания огня.(2) Огневое сверло состоит из деревянной палочки, которой сверлят лежащую на земле деревянную дощечку (или другую палочку). (3) В результате в углублении на нижней дощечке довольно быстро появляется дымящийся или тлеющий древесный порошок; его высыпают на трут и раздувают пламя. (4) Древние люди вращали сверло ладонями обеих рук, но позднее стали делать иначе. (5) Сверло упирали во что-нибудь его верхним концом и охватывали ремнём, а потом тянули попеременно за оба конца ремня, приводя во вращение

2)Расставьте знаки препинания. Укажите цифру(ы), на месте которых должна(ы) стоять тире.

На охоту поехал я один (1)и перед вечером завернул к Хорю. На пороге избы встретил меня старик(2) лысый(3) низкого роста(4) плечистый и плотный (5) сам Хорь. Черты лица его(6)черты лица Сократа: такой же высокий (7) шишковатый лоб(8) такие же маленькие глазки (9) такой же курносый нос.

Чтобы чувствовать себя в своей тарелке в интеллигентной среде, чтобы не быть среди неё чужим и самому не тяготиться ею, нужно быть известным образом воспитанным…(2) Нельзя зарывать свой талант в землю. (3) Именно талант занёс тебя в эту среду, ты принадлежишь ей, но … тебя тянет от неё, и тебе приходится балансировать между культурной публикой и теми, кто таковым не является.(4) Сказывается плоть мещанская, выросшая на розгах, у рейнского погреба, на подачках. (5) Победить её трудно, ужасно трудно. (По А.П.Чехову)

3)Какие из перечисленных утверждений являются верными. Запишите номер ответов.

Интересно? Смотрите также:

10 тренировочных тестов по русскому языку 9 класс ОГЭ 2020 задания и ответы

ПОДЕЛИТЬСЯ МАТЕРИАЛОМ

2 комментария

Оставить ответ