Математическая вертикаль алгебра 7 класс статград 2020 ответы и задания

Автор

Ответы и задания для математической вертикали по математике (алгебре) и статистике 7 класс 2 варианта, дата проведения работы статград 22-23 января 2020 год.

Ссылка для скачивания вариантов: скачать

Ссылка для скачивания ответов: скачать

Математическая вертикаль алгебра 7 класс статград 2020 решать онлайн:

Некоторые задания с работы:

1)Ниже даны несколько утверждений. Запишите «Да», если утверждение верно. Если же утверждение неверно, запишите «Нет» и приведите пример, опровергающий это утверждение. а) При всех значениях a и b выполняется равенство ab2 − b2 = a.

2)Если произведение двух натуральных чисел делится на 9, то хотя бы один из сомножителей делится на 9.

3)Третья степень целого числа не может быть меньше квадрата этого числа.

4) Сколько млн т бытовых отходов образовалось в России в 2017 году?

5)Ниже приведена диаграмма (округлённых) месячных значений (в тыс. т) экспорта сырой нефти из России в период с января по декабрь 2018 года. Ответьте на следующие вопросы. а) Рассмотрим четыре месяца 2018 г.: февраль, май, сентябрь, декабрь. В cкольких из них было экспортировано от 20500 тыс. т до 22500 тыс. т сырой нефти?

6)Путь из города в село автомобиль проехал за 7 часов. На обратном пути он увеличил скорость на 26 км/ч и вернулся в город за 5 часов. Найдите расстояние от города до села.

7)Путь от посёлка до базы отдыха по озеру катер преодолел за 3 часа. На обратном пути он уменьшил скорость на 34 км/ч и вернулся в посёлок за 5 часов. Найдите расстояние от посёлка до базы отдыха.

Смотрите также другие работы статград на сайте:

СтатГрад

ПОДЕЛИТЬСЯ МАТЕРИАЛОМ

Оставить ответ