задания ответы варианты

Пробный вариант ЕГЭ 2022 №211004 по литературе 11 класс с ответами

Автор

Новый пробный тренировочный вариант №211004 ЕГЭ 2022 по литературе 11 класс для подготовки на 100 баллов от 4 октября 2021 года.

скачать вариант с ответами

Данный вариант составлен по новой демоверсии ФИПИ экзамена ЕГЭ 2022 года, к тренировочным заданиям прилагаются правильные ответы.

Решать пробный вариант ЕГЭ 2022 по литературе №211004:

Задания и ответы с варианта

1)Укажите направление литературы, к которому относится произведение М.Ю. Лермонтова «Герой нашего времени».

2)Как называется использованная в приведенном фрагменте форма общения между персонажами, основанная на обмене репликами?

3)Установите соответствие между женскими персонажами «Героя нашего времени» М.Ю. Лермонтова и репликами, которые им принадлежат: к каждой позиции первого столбца подберите соответствующую позицию из второго столбца.

4)Заполните пропуски в следующем тексте. В ответе запишите два термина в порядке их следования в тексте без пробелов, запятых и других дополнительных символов. Приведенный фрагмент взят из главы «__________», а способ углубленного изображения внутреннего мира героя, к которому прибегает М.Ю. Лермонтов в «Герое нашего времени», обозначается термином.

5)Как можно охарактеризовать Печорина по приведенному фрагменту?

6)Какую роль в раскрытии характеров персонажей «Героя нашего времени» М.Ю. Лермонтова играет психологизм?

7)Назовите произведение отечественной или зарубежной литературы (с указанием автора), в котором показана сцена дуэли. В чём схожа (или чем различается) это произведение с «Героем нашего времени» М.Ю. Лермонтова?

8)Заполните пропуски в следующем предложении. В ответе запишите два термина в порядке их следования в предложении без пробелов, запятых и других дополнительных символов. Стихотворение А.С. Пушкина «Осень» относится к такому роду литературы, как ______________, а повтор отдельных звуков / звуковых комплексов в окончаниях строк стихотворения обозначается термином

9)Укажите размер, которым написано стихотворение А.С. Пушкина «Осень».

10)Из приведённого ниже перечня выберите три названия художественных средств, использованных в тексте стихотворения. Запишите цифры, под которыми они указаны.

  • 1) литота
  • 2) анафора
  • 3) эпитет
  • 4) олицетворение
  • 5) ирония

11)Как соотносятся первая и вторая часть стихотворения А.С. Пушкина «Осень»?

12)Какую роль в стихотворении А.С. Пушкина «Осень» играют средства художественной выразительности?

13)Назовите произведение отечественной или зарубежной поэзии (с указанием автора), которое посвящено временам года. В чём сходно (или различно) это произведение с «Осенью» А.С. Пушкина?

Другие пробные варианты ЕГЭ 2022 по литературе 11 класс:

Тренировочный вариант №210920 ЕГЭ 2022 по литературе 11 класс 100 баллов с ответами

Тренировочный вариант №210906 ЕГЭ 2022 по литературе 11 класс с ответами

ПОДЕЛИТЬСЯ МАТЕРИАЛОМ

Оставить ответ