задания ответы варианты

Тренировочный вариант №210920 ЕГЭ 2022 по литературе 11 класс 100 баллов с ответами

Автор

Тренировочный вариант №2 КИМ №210920 ЕГЭ 2022 по литературе 11 класс для подготовки на 100 баллов от 20 сентября 2021 года.

Вариант с ответами: скачать

Данный вариант составлен по новой демоверсии ФИПИ экзамена ЕГЭ 2022 года, к тренировочным заданиям прилагаются решения и правильные ответы.

Экзаменационная работа по литературе состоит из двух частей (участник должен выполнить 12 заданий).

Решу ЕГЭ 2022 по литературе вариант 100 баллов №210920:

Сложные задания и ответы с варианта

1)Укажите направление литературы, к которому относится произведение Л.Н. Толстого «Война и мир».

Ответ: реализм

2)Как называется использованная в приведенном фрагменте форма общения между Наташей Ростовой и Соней, основанная на обмене репликами?

Ответ: диалог

3)Установите соответствие между персонажами «Войны и мира» Л.Н. Толстого и связанными с ними сюжетными ситуациями: к каждой позиции первого столбца подберите соответствующую позицию из второго столбца.

Ответ: 234

4)Заполните пропуски в следующем тексте. В ответе запишите два термина в порядке их следования в тексте без пробелов, запятых и других дополнительных символов. Использованная в приведенном фрагменте форма общения между Наташей Ростовой и Соней, основанная на обмене репликами, обозначается термином , а изображение душевной жизни человека в художественном произведении

Ответ: диалог психологизм

5.1)Как можно охарактеризовать Наташу Ростову по приведенному фрагменту?

5.2)Какую роль в раскрытии характеров героев «Войны и мира» Л.Н. Толстого играет психологизм?

6)Назовите произведение отечественной или зарубежной литературы (с указанием автора), в котором показана искренняя героиня. В чём схожа (или чем различается) эта героиня с Наташей Ростовой?

7)Заполните пропуски в следующем предложении. В ответе запишите два термина в порядке их следования в предложении без пробелов, запятых и других дополнительных символов. Стихотворение Р. Киплинга относится к такому роду литературы, как , а повтор отдельных звуков / звуковых комплексов в окончаниях строк стихотворения обозначается термином.

Ответ:  лирика рифма

8)К какому виду рифмовки (АВАВ) прибегает поэт в данном стихотворении?

Ответ: перекрёстная

9)Из приведённого ниже перечня выберите три названия художественных средств, использованных в тексте стихотворения. Запишите цифры, под которыми они указаны. 1) риторическое восклицание 2) анафора 3) эпитет 4) гипербола 5) ирония

Ответ: 123

10)Какие мысли хочет донести до читателя лирический герой «Заповеди» Р. Киплинга?

11)Какую роль в стихотворении Р. Киплинга «Заповедь» играют повторы?

12)Назовите произведение отечественной поэзии (с указанием автора), которое тоже можно назвать «заповедью». В чём сходно (или различно) это произведение с «Заповедью» Р. Киплинга?

Другие тренировочные варианты ЕГЭ по литературе:

Тренировочные варианты ЕГЭ по литературе 11 класс задания с ответами

Тренировочный вариант №210906 ЕГЭ 2022 по литературе 11 класс с ответами

ПОДЕЛИТЬСЯ МАТЕРИАЛОМ

Оставить ответ