задания и ответы

По каким причинам школьники идут в десятый класс?

Автор

Причины, по которым школьники решают отправиться в десятый класс, отучиться 11 классов и сдать ЕГЭ. Пишите в комментарии ваши причины, почему идут в 10 класс.

Многие учителя, а также дети, выбравшие для себя учебу в колледже после 9 класса, задаются вопросом: «Почему же те ребята, которые не отличались хорошей успеваемостью, вдруг решили доучиться в школе ещё 2 года?» Каковы же могут быть причины такого решения.

Закон обязывает

Федеральный «Закон об образовании» гласит, что дети должны учиться в школе до своего совершеннолетия. Это может быть как школа, так и колледж, техникум. Именно поэтому, если ребёнок вдруг не захотел получать среднее специальное образование, он должен остаться в школе.

Не смог выбрать для себя профессию

Учёба в колледже более серьёзна, чем обучение в 10-11 классах. Поступая в колледж, дети, прежде всего, выбирают ту специальность, на которой они хотят обучиться, и часто это решение даётся им нелегко.

Не секрет, что не все дети знают, чем они хотят заниматься по жизни, отучившись в школе всего лишь 9 лет. Возможно, кому-то нужно больше времени, чтобы над этим подумать.

Ученик знает, чем хочет заниматься

И даже если ребёнок уже успел определиться с профессией, возможно, 9 классов в школе ему не хватит для того, чтобы в последующем поступить в какой-нибудь ВУЗ. Например, если речь идет о творческих направлениях или других гуманитарных науках. Именно поэтому, даже если ученик больше не хочет учиться в школе, он вынужден это делать для того, чтобы в будущем заниматься тем, что ему нравится.

К тому же не секрет, что на первых курсах колледжа ученики, так или иначе, заканчивают свою школьную программу. Некоторые дети решают остаться в школе 10-11 класс для того, чтобы в будущем поступить в колледж сразу же на второй или третий курс.

Ученик взрослеет

Кто бы что ни говорил, но обучение в 8-9 классах является достаточно стрессовым для учеников не только из-за предметов в школе, но и из-за переходного возраста. Этот период сложен практически для каждого подростка, а также для его близких. Возможно, за лето ученик так изменится внутренне, что учителя его не узнают.

Не смог поступить в колледж

Девятый класс — это не то время, когда дети беспокоятся о своей успеваемости. Они просто не придают ей значения. По этой причине, даже если ребёнок изъявил желание уйти после 9 класса в колледж, возможно, ему не хватит знаний, а также баллов по пройденным экзаменам. Зачем же в итоге ему тратить год в пустую, если он может вернуться в школу?

Учёба неинтересна 

Очень часто бывает,что в школе ребенок плохо учится,а в колледже на 4 и 5.Потому что учителя в школах очень низкой квалификации и не умеют заинтересовать и объяснить.И колледж потом заканчивают с красным дипломом.Потому что интересно!

Заставляют родители

Как можно отпустить ребёнка после девяти классов, если учебные заведения находятся более ста км от дома? Городские отучились днём в колледже и домой, а сельские в общаге. А в пятнадцать лет многие приготовить себе толком не умеют. Да и домой спеют ещё повзрослеть. Лучше пусть два года рядом с родителями побудут. Успеют и образование получить, и наработаться.

Интересно посмотреть: 

Архив работ

ПОДЕЛИТЬСЯ МАТЕРИАЛОМ

Оставить ответ