рабочая программа окружающий мир 4 класс фгос на 2022-2023 год

Плешаков рабочая программа по окружающему миру 4 класс новый ФГОС 2022-2023

Автор

Рабочая программа учебного предмета окружающий мир для 4 класса УМК школа России начального общего образования на 2022-2023 учебный год новый ФГОС 3 поколения для учебника Плешаков А.А., Крючкова Е.А.

Скачать рабочую программу

В соответствии с образовательной программой НОО школы, на изучение предмета «Математика» отводится 33 учебные недели 66 часов в год, 2 часа в неделю. Программа будет реализована за 66 часов с учётом календарного графика.

Рабочая программа по окружающему миру 4 класс 2022-2023

Рабочая программа _Окружающий мир_ 4 класс Новый ФГОС

Специфика курса «Окружающий мир» состоит в том, что он, имея ярко выраженный интегративный характер, соединяет в равной мере природоведческие, обществоведческие, исторические знания и даёт обучающемуся материал естественных и социально-гуманитарных наук, необходимый для целостного и системного видения мира в его важнейших взаимосвязях.

В основе методики преподавания курса «Окружающий мир» лежит проблемнопоисковый подход, обеспечивающий «открытие» детьми нового знания и активное освоение различных способов познания окружающего. Учебный курс «Окружающий мир» занимает особое место среди учебных предметов начальной школы.

Посмотрите рабочие программы для других классов:

Рабочая программа по окружающему миру ФГОС с 1 по 4 класс на 2022-2023

ПОДЕЛИТЬСЯ МАТЕРИАЛОМ