рабочая программа чтение 4 класс фгос 2022-2023

Школа России рабочая программа по литературному чтению 4 класс ФГОС 2022-2023

Автор

Рабочая программа учебного предмета литературное чтение для 4 класса УМК школа России начального общего образования на 2022-2023 учебный год новый ФГОС 3 поколения для учебника Л.Ф. Климанова, В.Г. Горецкий, М.В. Голованова, Л.А. Виноградская.

Скачать рабочую программу

В соответствии с образовательной программой НОО школы, на изучение предмета «Литературное чтение» отводится 33 учебные недели 99 часов в год, 3 часа в неделю. Программа будет реализована за 99 часа с учётом календарного графика.

Рабочая программа по литературному чтению 4 класс 2022-2023

Рабочая программа _Литературное чтение_ 4 класс Новый ФГОС

«Литературное чтение» — один из ведущих предметов начальной школы, который обеспечивает, наряду с достижением предметных результатов, становление базового умения, необходимого для успешного изучения других предметов и дальнейшего обучения, читательской грамотности и закладывает основы интеллектуального, речевого, эмоционального, духовнонравственного развития младших школьников.

Курс «Литературное чтение» призван ввести ребёнка в мир художественной литературы, обеспечить формирование навыков смыслового чтения, способов и приёмов работы с различными видами текстов и книгой, знакомство с детской литературой и с учётом этого направлен на общее и литературное развитие младшего школьника, реализацию творческих способностей обучающегося, а также на обеспечение преемственности в изучении систематического курса литературы.

Содержание учебного предмета «Литературное чтение» раскрывает следующие направления литературного образования младшего школьника: речевая и читательская деятельности, круг чтения, творческая деятельность.

В основу отбора произведений положены общедидактические принципы обучения: соответствие возрастным возможностям и особенностям восприятия младшим школьником фольклорных произведений и литературных текстов; представленность в произведениях нравственноэстетических ценностей, культурных традиций народов России, отдельных произведений выдающихся представителей мировой детской литературы; влияние прослушанного (прочитанного) произведения на эмоционально-эстетическое развитие обучающегося, на совершенствование его творческих способностей.

Посмотрите рабочие программы для других классов:

Рабочая программа по чтению ФГОС с 1 по 4 класс на 2022-2023

ПОДЕЛИТЬСЯ МАТЕРИАЛОМ