рабочая программа фгос 2022 2023 год

Новый ФГОС родной русский язык 4 класс рабочая программа 2022-2023

Автор

Рабочая программа учебного предмета «Родной язык (русский)» для 4 класса УМК школа России начального общего образования на 2022-2023 учебный год новый ФГОС 3 поколения для учебника О.М. Александрова с КТП.

Скачать рабочую программу

Содержание предмета «Родной язык (русский)» направлено на удовлетворение потребности обучающихся в изучении родного языка как инструмента познания национальной культуры и самореализации в ней.

Учебный предмет «Родной язык (русский)» не ущемляет права тех обучающихся, которые изучают иные (не русский) родные языки, поэтому учебное время, отведённое на изучение данной дисциплины, не может рассматриваться как время для углублённого изучения основного курса.

Рабочая программа по родному русскому языку 4 класс школа России ФГОС 2022-2023

родной_русский_язык-4класс-фгос-2022-2023

В соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом начального общего образования учебный предмет «Родной язык (русский)» входит в предметную область «Родной язык и литературное чтение на родном языке» и является обязательным для изучения.

В соответствии с образовательной программой школы, на изучение предмета «Родной язык(русский)» отводится 16 учебных недель, 16 часов в год, 1 час в неделю. Программа будет реализована за 15 часов в год с учетом календарного графика за счет объединения тем в разделе «Секреты речи и текста».

Посмотрите рабочие программы для других предметов:

Рабочие программы 4 класс ФГОС школа России на 2022-2023 учебный год

ПОДЕЛИТЬСЯ МАТЕРИАЛОМ