задания ответы варианты

Новые задания по теории вероятностей для ЕГЭ 2022 по математике

Автор

Новые прототипы заданий по теории вероятностей для ЕГЭ 2022 по математике профильный уровень для 11 класса, подготовка к экзамену (бесплатный вебинар).

1. В ящике девять красных и семь синих фломастеров. Фломастеры вытаскивают по очереди в случайном порядке. Какова вероятность того, что первый раз синий фломастер появится третьим по счету?

2. Игральную кость бросили один или несколько раз. Оказалось, что сумма всех выпавших очков равна 4. Какова вероятность того, что потребовалось сделать три броска?

3. Симметричную монету бросают 12 раз. Во сколько раз вероятность события «выпадет ровно 4 орла» меньше вероятности события «выпадет ровно 5 орлов»?

БОНУС. В викторине участвуют 5 команд. Все команды разной силы, и в каждой встрече выигрывает та команда, которая сильнее. В первом раунде встречаются две случайно выбранные команды. Ничья невозможна. Проигравшая команда выбывает из викторины, а победившая команда играет со следующим случайно выбранным соперником. Известно, что в первых двух играх победила команда А. Какова вероятность того, что эта команда выиграет третий раунд?

Другие тренировочные варианты ЕГЭ 2022 по математике

ПОДЕЛИТЬСЯ МАТЕРИАЛОМ

Оставить ответ