работы мцко задания ответы варианты

МЦКО 2020 чтение 3 класс ВСОКО проверочная работа демоверсия задания и ответы

Автор

МЦКО 2020 ВСОКО проверочная работа по литературному чтению 3 класс, которая пройдёт в октябре 2020-2021 учебного года с целью определения уровня усвоения обучающимися третьих классов предметного содержания курса литературного чтения и выявления элементов содержания, вызывающих наибольшие затруднения.

Ссылка для скачивания официальной демоверсии (задания и ответы): скачать

МЦКО 2020 чтение 3 класс решать демонстрационный вариант онлайн задания с ответами:

Условия проведения проверочной работы:

Работа проводится в третьем классе в рамках ВСОКО. Для выполнения заданий нужна ручка. Дополнительное оборудование и материалы не требуются. Каждый обучающийся получает лист с художественным текстом и бланк, на котором напечатаны задания к тексту. Обучающиеся выполняют работу на данном бланке. При выполнении заданий с выбором ответа обучающиеся отмечают правильный ответ знаком «Х», который они ставят в специальном окошечке.

При выполнении заданий с кратким и развёрнутым ответами обучающиеся записывают свои ответы на специально отведённых для этого строчках, расположенных после формулировки задания.

Выполнение заданий проверочной работы МЦКО не требует специальной подготовки обучающихся. Достаточно на 2–3 уроках провести пятиминутный инструктаж по оформлению ответов для разных типов заданий.

Время выполнения работы мцко – 45 минут.

Содержание и структура проверочной работы:

Работа составлена в двух вариантах. Варианты одинаковые по структуре и уровню сложности. Предлагаемые в вариантах тексты сходны тематически и по объёму (небольшие отличия в количестве слов не влияют на общее время выполнения работы).

Работа содержит два задания по содержанию предметного курса (1 задание с кратким ответом и 1 задание с выбором ответа), художественный текст (для самостоятельного чтения каждым обучающимся) и 11 заданий к тексту. В работе использованы три типа заданий: 5 заданий с выбором ответа, 7 заданий с кратким ответом, 1 задание с развёрнутым ответом.

Порядок оценки выполнения проверочной работы:

Каждое из заданий № 2–13 проверочной работы оценивается одним баллом в зависимости от полноты и правильности ответа: 1 балл – за полный верный ответ и 0 баллов – за неверный ответ.

За верное выполнение задания № 1 выставляется 2 балла, если ответ обучающегося полностью совпал с эталоном, 1 балл, если допущена ошибка в одном символе, и 0 баллов в других случаях. Это задание считается выполненным, если обучающийся получает за него хотя бы один балл.

Максимальный суммарный балл за выполнение всей работы – 14 баллов. Нижняя граница достижения базового уровня обязательной подготовки по литературному чтению за предыдущий класс – 5 баллов.

Смотрите также другие работы МЦКО 2020-2021:

МЦКО 2020-2021 расписание и демоверсии диагностических работ с ответами

ПОДЕЛИТЬСЯ МАТЕРИАЛОМ

Оставить ответ