Мониторинговая работа по русскому языку 8 класс ответы и задания ФГОС 2019-2020

Входная мониторинговая работа по русскому языку для 8 класса ответы и задания 2 варианта контрольной работы 2019-2020 учебный год.

Работа состоит из двух частей и включает 27 заданий. Ответами на задания 1 – 20 является число, на задания 21-27 – число, слово, набор слов. Ответы на задания части 1 отмечайте в самой работе, на задания части 2 — в поле ответа

Ссылка для скачивания контрольной работы по русскому языку 8 класс ФГОС: zadqwgqEg

Онлайн задания/варианты:

Ответы:

русский язык 8 класс ФГОС

Текст 1 варианта:

Войдя во двор, я огляделся. (2) Картина, напоминавшая мне моё детство, была удивительно милой и мирной. (3) Среди двора стояла большая бабушкина изба, занимая много места и являясь центром всего хозяйства. (4) За ней расположились спускавшиеся к реке огороды. (5) Из будки вылез мохнатый пёс, подошёл ко мне, понюхал и завилял хвостом. (6) Не обращая на меня внимания, бродили по двору куры. (7) Поросёнок, похрюкивая, возился в хлеву. (8) Вдруг дверь распахнулась, и, замерев от удивления, я увидел на пороге бабушку. (9) Она совсем не постарела. (10) Прошло столько лет, а бабушка была прежней. (11) Я бросился к ней сломя голову, не помня себя от счастья. (12) Передо мной промелькнуло давно прошедшее детство.

Текст 2 варианта:

Ночью на море разыгралась буря, длившаяся несколько часов подряд. (2) Волны, бушуя, сильно качали пароход. (3) Капитан, волнуясь за жизнь пассажиров, приказал приготовить спасательные шлюпки. (4) Накренившись на левый борт, судно двигалось по штормившему морю. (5) Наступило утро. (6) И вдруг в тучах показался просвет. (7) Команда оживилась, у пассажиров появилась надежда на спасенье. (8) Волны постепенно улеглись. (9) Люди, слабо улыбаясь и не веря себе, осмелились покинуть каюты и, стоя на палубе, дышали солёным морским воздухом. (10) Командир корабля, стоя на капитанском мостике, направлял судно по нужному курсу, и, замерев у штурвала, опытный рулевой ожидал дальнейших приказаний.

Смотрите также на нашем сайте:

Русский язык 7 класс задания и ответы мониторинговая работа 10 сентября 2019

Русский язык 4 класс задания и ответы мониторинговая работа 2019-2020

ПОДЕЛИТЬСЯ МАТЕРИАЛОМ