Русский язык 7 класс задания и ответы мониторинговая работа 10 сентября 2019

Входная мониторинговая работа по РУССКОМУ ЯЗЫКУ 7 класс 2019-2020 учебный год, 2 варианта контрольной работы задания и ответы.

Ссылка для скачивания заданий (КИМов) работы по русскому языку 7 класс: русский_язык_7класс_102019

Мониторинговая работа по РУССКОМУ ЯЗЫКУ 7 класс онлайн:

Ответы:

русский язык 7 класс 2019-2020

Текст с контрольной работы:

(1)Широко распространённое явление сейчас — телефильмы по литературным произведениям. (2) Сейчас такие телефильмы, в сущности, подменяют чтение. (3) Посмотришь такой фильм, и читать само произведение как бы уже нет надобности. (4) Но преимущество книги в том, что её можно взять с полки в любой удобный момент, раскрыть на нужной странице, расположиться с ней в уютном кресле. (5) Можно отвести глаза от текста, задуматься, осмыслить прочитанное. (6) При чтении произведения у читающего невольно включается воображение. (7) Действие романа, рассказа или повести перед его мысленным взором разворачивается в картинах. (8) Чтение книги — процесс более активный и творческий, чем сидение перед телевизором.

2)Весной 1880 года в Петербурге открылась выставка. (2) Люди ждали часами, чтобы попасть в зал. (3) А в зале с опущенными на окна шторами стояла одна-единственная картина, освещенная лампами. (4) Люди входили в зал и замирали от восхищения и удивления. (5) Что это? (6) Месяц залил всё вокруг своим таинственным светом. (7) Сверкают края разорванных облаков. (8) Серебрятся зеленоватые воды широкой реки. (9) Блестят огоньки в окнах низких, крытых соломой хат. (10) Это и вправду была картина, которая называлась «Лунная ночь на Днепре». (11) Автором этой картины был Архип Иванович Куинджи.

На выполнение контрольной работы по русскому языку отводиться 45 минут. Работа состоит из двух частей и включает 24 задания. Ответами на задания 1 – 20 является число, на задания 21-24 — слово, словосочетание. Ответы на задания части 1 отмечайте в самой работе, на задания части 2 — в поле ответа.

Смотрите также на нашем сайте:

Расписание работ СТАТГРАД на 2019-2020 учебный год

ПОДЕЛИТЬСЯ МАТЕРИАЛОМ