контрольная работа за 1 полугодие по математике

Математика 4 класс полугодовая контрольная работа Моро, Петерсон 2023-2024

Автор

Контрольные работы по математике 4 класс за 1 полугодие УМК школа России готовые варианты по ФГОС с ответами и решением, полугодовую контрольную работу для 4 класса проводят в конце 2 четверти 2023-2024 учебного года. Для контрольные для учебников Моро, Петерсон и других.

Полугодовая контрольная работа по математике 4 класс

Задачи по математике для 4 класса

1. Три дня Аня читала по 85 страниц книги, а четыре дня по 90 страниц. Сколько всего страниц прочитала Аня за эти дни?

2. Ширина комнаты 3 м, а длина в 2 раза больше. Вычисли периметр этой комнаты.

3. Часы бьют каждый час и отбивают столько ударов, сколько показывает часовая стрелка. Сколько ударов отбивают часы в течение 12 часов?

4. Турист первые три дня проходил по 32 км каждый день, а два дня по 41 км.Сколько всего километров прошел турист за эти дни?

5. Ширина блокнота 12 см ,а длина в 2 раза меньше. Вычисли площадь блокнота.

6. Сумма двух чисел равна 462. Одно из них оканчивается нулем. Если этот нуль зачеркнуть, то получится второе число. Найдите это число.

7. На рынок привезли груши, яблоки и сливы, всего 4 тонны. Яблок было 2240 кг, груш в 2 раза меньше, чем яблок, а остальные сливы. Сколько килограммов слив привезли на рынок?

8. Ширина сада прямоугольной формы 30 м, а длина в 3 раза больше, чем ширина. Узнайте площадь и периметр сада.

9. В пригороде 3 новых дома по 130 квартир в каждом и 4 старых по 60 квартирв каждом. Сколько всего квартир в этих домах?

10. Узнай периметр и площадь прямоугольника, длина которого 14 сантиметра, а ширина в 2 раза меньше.

11. В кинотеатре на 3 дневных сеанса продали по 110 билетов на каждый, а на 2 вечерних сеанса по 170 билетовна каждый. Сколько билетов продали на все сеансы?

12. Автомобиль 2 ч ехал по просёлочной дороге со скоростью 70 км/ч, а затем 4 ч со скоростью 80 км/ч. Сколько километров проехал автомобиль за это время?

13. Турист шёл 3 ч со скоростью 5 км/ч, а затем ещё 2 ч со скоростью 4 км/ч. Какое расстояние прошёл турист за всё это время?

14. В библиотеку привезли 10 пачек с журналами по 38 журналов в каждой, а книг в 4 раза больше, чем журналов. На сколько меньше журналов, чем книг, привезли в библиотеку?

15. В школьную столовую привезли 2 400 кг капусты. Через несколько дней запас капусты уменьшился на одну четверть. Сколько капусты осталось?

16. В зоомагазин привезли 10 ящиков с кормом для собак по 24 банки в каждом, а банок с кормом для кошек в 3 раза меньше, чем для собак. На сколько больше банок с кормом для собак, чем для кошек привезли в магазин?

17. В классе 30 учеников. Сегодня присутствует одна пятая класса, остальные заболели. Сколько сегодня учащихся в классе?

18. С одного участка школьники собрали 160 кг моркови, а с другого – в 2 раза больше. Четвертую часть всей моркови они израсходовали на корм кроликам. Сколько килограммов моркови израсходовали на корм кроликам?

19. Начертите прямоугольник со сторонами 5 см и 3 см. Найдите его площадь и периметр.

20. На одном участке школьники вырастили 240 кг капусты, на другом – в 2 раза меньше. Четвертую часть всей капусты израсходовали на корм кроликам. Сколько килограммов капусты израсходовали на корм кроликам?

21. В выходной день на каток пришли взрослые, дети и подростки. Взрослых было 150 человек, дети составляли третью часть взрослых, а подростков было в 4 раза больше, чем детей. Сколько всего человек каталось на катке?

22. К Новому году парк украсили гирляндами с разноцветными флажками. Флажков красного цвета было 360, жёлтые флажки составляли четвёртую часть красных, а синих было в 5 раз больше жёлтых. Сколько всего флажков украшало парк?

23. Начерти в тетради прямоугольник, периметр которого равен 18 см, а длина одной из сторон равна 3 см. Найди его площадь.

24. Начертите три отрезка. Длина первого 9 см 5 мм, что на 2 см больше длины второго отрезка и на 5 мм меньше длины третьего отрезка.

25. Торговка, сидя на рынке, соображала: «Если к моим яблокам прибавить половину их, да ещё десяток, то у меня была бы целая сотня». Сколько яблок у неё было?

26. За три дня в музее побывало 670 человек. В первый день пришло 7 групп по 15 человек, во второй – 375 человек. Сколько человек побывало в музее в третий день?

ПОДЕЛИТЬСЯ МАТЕРИАЛОМ