мцко 2023 демоверсия вариант ответы работа

Математика 2 класс работа МЦКО 2023 демоверсия варианта и ответы

Автор

Демоверсия диагностической работы МЦКО 2023 по математике 2 класс вариант с ответами по итогам второго года ускоренного освоения программы по учебному предмету «Математика» в рамках проекта «Эффективная началка» («Московская началка»)

Скачать варианты и ответы

Работа проводится образовательной организацией самостоятельно в апреле-мае 2023 года.

Демоверсия МЦКО 2023 вариант по математике 2 класс

mcko2023-mat-2kl-demo

скачать демоверсию и ответы

Содержание и структура диагностической работы

Диагностическая работа включает 14 заданий: 3 задания с выбором одного верного ответа, 9 заданий с кратким ответом и 2 задания с развёрнутым ответом.

Задания диагностической работы составлены с учётом результатов освоения разделов программы математики: «Числа и величины», «Арифметические действия», «Работа с текстовыми задачами», «Пространственные отношения, геометрические величины», «Работа с информацией».

В таблице представлено распределение заданий диагностической работы по основным разделам примерной основной образовательной программы начального общего образования.

Задания и ответы с демоверсии

1. Катя расставляет фишки по определённому правилу. Определи это правило и запиши в ответ общее количество фишек, которые Катя расставит на поле № 4.

2. Запиши наибольшее трёхзначное число, в котором есть цифры 3, 5 и 8, учитывая, что эти цифры в записи числа не повторяются.

3. Вычисли значение выражения (39 + 17) : 8 + 33.

4. Реши уравнения. Установи соответствие между уравнением и ответом. Для каждого уравнения, обозначенного буквой, укажи верный ответ, обозначенный цифрой.

6. На сколько минут меньше Катя читала книгу, чем рисовала иллюстрацию к этой книге, если читала книгу она 40 минут, а рисовала 1 час 15 минут?

7. В субботу пригородный автобус перевёз 45 человек, в воскресенье – на 15 человек больше, а в понедельник – в 2 раза меньше, чем в воскресенье. Сколько человек перевёз пригородный автобус в понедельник?

8. Даны два квадрата: сторона одного равна 6 см, сторона второго в 3 раза меньше. Во сколько раз площадь второго квадрата меньше площади первого квадрата?

9. В упаковке корма для собаки 12 одинаковых пакетиков. Каждую неделю собака съедает по одной четвёртой части упаковки с кормом. Сколько таких упаковок с кормом понадобится для кормления собаки со 2 по 29 октября 2023 года включительно?

12. Результаты опроса Аня представила в виде диаграмм. На диаграммах под каждым столбиком указан вид печенья. Высота каждого столбика соответствует количеству членов семьи, которым нравится тот или иной вид печенья. Какая диаграмма соответствует таблице?

13. Во время экскурсии бабушка купила всем детям (до 18 лет) по одной коробке печенья, которое им нравится. Стоимость каждой коробки равна 90 рублей. Определи сумму потраченных бабушкой денег за каждый вид печенья.

14. Для домашней выпечки Ася и Таня купили муку́. Ася заплатила за 4 кг муки́ 248 рублей, а Таня за 2 кг – 138 рублей. Кто из девочек купил муку́ по более высокой цене за килограмм? Запиши ответ и объясни его.

Работы МЦКО 2022-2023 демоверсии

МЦКО 2022-2023 демоверсии, варианты и ответы диагностических работ

ПОДЕЛИТЬСЯ МАТЕРИАЛОМ