рабочая программа фгос 2022 2023 год

Литературное чтение на родном русском языке 3 класс рабочая программа 2022-2023

Автор

Данная рабочая программа по литературному чтению на родном русском языке 3 класс на 2022-2023 учебный год составлена через конструктор рабочих программ по новым ФГОС 2022 34 часа в год с календарно-тематическим и поурочным планированием КТП с УУД.

Скачать рабочую программу для 3 класса

Содержание программы направлено на достижение результатов освоения основной образовательной программы начального общего образования в части требований, заданных Федеральным государственным образовательным стандартом начального общего образования к предметной области «Родной язык и литературное чтение на родном языке».

Рабочая программа по литературному чтению на родном русском языке 3 класс на 2022-2023

литературное_чтение_3класс_2022-2023

Программа ориентирована на сопровождение и поддержку курса литературного чтения, входящего в образовательную область «Русский язык и литературное чтение», при этом цели курса литературного чтения на родном (русском) языке в рамках предметной области «Родной язык и литературное чтение на родном языке» имеют свою специфику.

В основу курса «Литературное чтение на родном (русском) языке» положена мысль о том, что русская литература включает в себя систему ценностных кодов, единых для национальной культурной традиции. Являясь средством не только их сохранения, но и передачи подрастающему поколению, русская литература устанавливает тем самым преемственную связь прошлого, настоящего и будущего русской национально-культурной традиции в сознании младших школьников.

Программа по предмету «Литературное чтение на родном (русском) языке» составлена на основе требований к предметным результатам освоения основной образовательной программы, представленных в Федеральном государственном образовательном стандарте начального общего образования, и рассчитана на общую учебную нагрузку в объёме 34 часа в 3 классе.

Рабочие программы для 3 класса по новым ФГОС на 2022-2023 год

ПОДЕЛИТЬСЯ МАТЕРИАЛОМ