разговоры о важном

Зачем я учусь? 1-2 класс разговоры о важном 5 сентября 2022

Автор

Все материалы для проведения занятия в 1 и 2 классе внеурочной деятельности проекта «Разговоры о важном», сценарий занятия, видеоролик, задания, презентация и плакат для проведения урока 5 сентября 2022 года на тему Зачем я учусь? День знаний.

Скачать сценарий

Скачать презентацию

Скачать рекомендации

Скачать видеоролик и задания

Сценарий занятия разговоры о важном 1-2 класс 5 сентября 2022

Сценарий_5.09.22_1-2класс_зачем-я-учусь

Презентация зачем я учусь для 1-2 класса разговоры о важном?

ПРЕЗЕНТАЦИЯ _5.09.22_1-2 кл

Внеурочное занятие для обучающихся 1-2 классов по теме: Зачем я учусь?

Цель занятия: познакомить младших школьников с государственным праздником – Днём знаний, создать благоприятную образовательную среду для развития познавательного интереса обучающихся.

Формирующиеся ценности: развитие, самореализация, дружба.

Планируемые результаты

Личностные: уважительное отношение младших школьников к знаниям, желание учиться, познавать новое; положительный настрой на общение, совместную деятельность.

Предметные: представление младших школьников о роли знаний в жизни человека; первичные представления о научно-техническом прогрессе.

Метапредметные: участие в коллективном диалоге; установление соответствия между объектами и их характеристиками.

Продолжительность занятия – 30 минут.

Рекомендуемая форма занятия: эвристическая беседа. Занятие предполагает использование видеофрагментов, презентационных материалов, включает в себя анализ информации, групповую работу с текстом и игру.

Комплект материалов:

  • сценарий
  • методические рекомендации
  • видеоролик
  • комплект интерактивных заданий
  • презентационные материалы

Часть 1. Мотивационная. Занятие начинается со знакомства обучающихся с государственным праздником – Днём знаний. В ходе просмотра видеоролика школьники узнают о времени появления праздника, его традициях, готовятся к разговору о традициях в своей школе.

Часть 2. Основная. Беседа о празднике «День знаний», школьных традициях, возможностях школы при организации внеурочной деятельности младших школьников, важности знаний в жизни каждого человека. О кружках и секциях может рассказать как сам учитель, так и приглашённый педагог дополнительного образования или группы продлённого дня, а также обучающиеся, которые уже посещают занятия.

Часть 3. Заключение. Подведение итогов: рефлексия. Обучающиеся узнали о Дне знаний, его традициях; о внеурочных занятиях в своей школе (кружках, секциях, студиях).

Рабочая программа разговоры о важном 1-4 классы 2022-2023

ПОДЕЛИТЬСЯ МАТЕРИАЛОМ