примерная рабочая программа фгос

Литература 5-9 класс примерная рабочая программа ФГОС 2022 год

Автор

Примерная рабочая программа по предмету литература для 5-9 класса по новому обновлённому ФГОС 2022 год 3 поколения ООО основного общего образования образовательных организаций, содержание и структура учебного предмета.

Скачать примерную рабочую программу

Предмет «Литература» входит в предметную область «Русский язык и литература» и является обязательным для изучения. Предмет «Литература» преемственен по отношению к предмету «Литературное чтение».

В 5, 6, 9 классах на изучение предмета отводится 3 часа в неделю, в 7 и 8 классах — 2 часа в неделю. Суммарно изучение литературы в основной школе по программам основного общего образования рассчитано на 442 часа в соответствии со всеми вариантами учебных планов.

Примерная рабочая программа литература 5-9 класс ФГОС 2022

literatura_5-9klass_fgos_programm_edsoo

Одобрена решением федерального учебно-методического объединения по общему образованию, протокол 3/21 от 27.09.2021 г на сайте конструктор рабочих программ (edsoo.ru)

Примерная рабочая программа по литературе на уровне основного общего образования составлена на основе

  • Требований к результатам освоения основной образовательной программы основного общего образования, представленных в Федеральном государственном образовательном стандарте основного общего образования (Приказ Минпросвещения России от 31.05.2021 г. № 287, зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 05.07.2021 г., рег. номер — 64101) (далее — ФГОС ООО)
  • Примерной программы воспитания,
  • Концепции преподавания русского языка и литературы в Российской Федерации (утверждённой распоряжением Правительства Российской Федерации от 9 апреля 2016 г. № 637-р).

Примерная рабочая программа разработана с целью оказания методической помощи учителю литературы в создании рабочей программы по учебному предмету, ориентированной на современные тенденции в школьном образовании и активные методики обучения.

Смотрите также на нашем сайте:

Рабочие программы 5 класс новый ФГОС на 2022-2023 год

ПОДЕЛИТЬСЯ МАТЕРИАЛОМ