рабочая программа математика 5 класс фгос 2022 2023

Конструктор рабочих программ математика 5 класс ФГОС на 2022-2023 год

Автор

Рабочая программа по математике для 5 класса составлена по новым обновлённым ФГОС 3 поколения на 2022-2023 учебный год для учебника Мерзляк А.Г., Полонский В.Б., Якир М.С. с КТП календарно-тематическим планированием на год.

Скачать рабочую программу

Конструктор рабочих программ математика 5 класс ФГОС на 2022-2023 год

Rabochaya-programma-2022-2023

Также вы можете разработать свою учебную программу с помощью конструктора рабочих программ на сайте edsoo.ru/constructor

Рабочая программа содержит:

  • Пояснительная записка
  • Цели изучения учебного предмета
  • Место учебного предмета в учебном плане
  • Содержание учебного предмета
  • Планируемые образовательные результаты
  • Тематическое планирование
  • Поурочное планирование
  • Учебно-методическое обеспечение образовательного процесса

Рабочая программа по математике для обучающихся 5 классов разработана на основе Федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования с учётом и современных мировых требований, предъявляемых к математическому образованию, и традиций российского образования, которые обеспечивают овладение ключевыми компетенциями, составляющими основу для непрерывного образования и саморазвития, а также целостность общекультурного, личностного и познавательного развития обучающихся.

В рабочей программе учтены идеи и положения Концепции развития математического образования в Российской Федерации. В эпоху цифровой трансформации всех сфер человеческой деятельности невозможно стать образованным современным человеком без базовой математической подготовки.

Уже в школе математика служит опорным предметом для изучения смежных дисциплин, а после школы реальной необходимостью становится непрерывное образование, что требует полноценной базовой общеобразовательной подготовки, в том числе и математической.

Смотрите также на нашем сайте:

ПОДЕЛИТЬСЯ МАТЕРИАЛОМ