чип 2023 для детей 5-7 лет космическое путешествие

Конкурс ЧИП 2023 для детей 5-7 лет космическое путешествие задания и ответы

Автор

Ответы на все задания для конкурса ЧИП 2023 для детей 5-7 лет на тему космическое путешествие 15 вопросов с ответами, официальная дата проведения конкурса с 27 февраля по 10 марта 2023 года.

ЧИП 2023 для детей 5-7 лет космическое путешествие

1. Лисёнок Чип и его друзья выбрали по одной планете Солнечной системы, чтобы подробнее их изучить. Лисёнок выбрал Землю, найдите её изображение среди этих картинок. 

Ответ: В

2. «Спутник 1» — первый искусственный спутник Земли, запущенный в космос 4 октября 1957 года Советским Союзом. Найдите «Спутник 1» среди этих космических аппаратов. 

Ответ: Б 

3. Любимый герой лисёнка Чипа — советский космонавт Юрий Алексеевич Гагарин, который совершил 12 апреля 1961 года первый полёт человека в космос. На чём Юрий Гагарин полетел в космос? 

Ответ: В 

4. Манечка рассказала Снежку, что наша планета Земля находится в Солнечной системе, и предложила ему найти картинку с изображением планет Солнечной системы. Помогите Снежку. 

Ответ: Г

5. Манечка на выставке увидела картину «Выход в открытый космос. 25.03.1965 год», на которой изображён выход человека в открытое космическое пространство. Она узнала, что картину написал художник, который и был этим космонавтом, первым в мире вышедшим в открытый космос. Кто это? 

Ответ: А 

6. Глядя на небо с Земли, мы часто наблюдаем различные природные явления. Найдите картинку с изображением метеоритного дождя. 

Ответ: А

7. Существуют приборы, которые увеличивают предметы и позволяют 11. Одним из основных способов получения электрической энергии на международной космической станции является применение солнечных подробнее их рассматривать. Для изучения звёздного неба астрономы используют телескопы. Найдите среди ЭТИХ приборов телескоп.

Ответ: А

8. Центр нашей Солнечной системы — звезда Солнце, которая является жёлтым карликом. На картинках изображены Солнце и другие звёзды: красный гигант, белый карлик, синий гигант. Найдите изображения Солнца.

Ответ: Б

9. Космонавты длительное время проводят в космосе на космической станции. Ваня показал лисёнку Чипу фотографии с разными станциями. На какой фотографии изображена МКС — Международная космическая станция?

Ответ: Б

Всего в данном конкурсе 15 вопросов, ниже вы можете получить все ответы и задания.

ответы для олимпиады

Конкурс ЧИП человек и природа ответы и официальные задания

ПОДЕЛИТЬСЯ МАТЕРИАЛОМ