ответы варианты задания

Комплексная работа для 2 класса конец года с ответами

Автор

Новая итоговая комплексная работа для 2 класса конце учебного года задания и ответы для проверки 2021-2022 учебный год.

Ссылка для скачивания работа: скачать в PDF | скачать в ВОРДЕ

Комплексная работа для 2 класса конец года с ответами:

В самой чаще леса поселилась лиса. 6 Хвост у лисы пушистый и роскошный. Длина её тела — 90 сантиметров, а длина 19 хвоста – 60 сантиметров. Этот хищник ест ежей и жуков, зайцев и маленьких косуль, 32 ловит рыбу, добывает птичьи яйца, нападает на птиц. 40 Весной у лисы появилось пятеро лисят. Семья жила в темной норе. Дети 53 были слепые и без зубов. Мать кормила их своим молоком. 62 Открылись у малышей глаза. Мать стала выгонять их из норы. Бегают шалуны, 74 играют. Катаются братья и сестры по траве. А мать сторожит их. Услышит шорох, 87 гонит детей в нору. 91 Подросли лисята. Мать учит их ловить добычу. Пустит живую мышку между 102 лисятами, а они ловят. Лиса строго следит за детёнышами 111 Потом мать научила лисят ловить бабочек, жучков. Маленькие охотники смело 121 бросаются на все, что движется. Теперь они и сами ищут пищу. Умеют лисята 134 слышать охотника. Молодые животные учатся пугать след и убегать от собак.

Задание 1. Начни читать текст. По сигналу учителя поставь палочку после того слова, до которого дочитал. Дочитай текст до конца.

Задание 2. Найди в тексте ответ на вопрос: «Где жила лиса с лисятами?» Спиши это предложение.

Задание 3 1.Найди и подчеркни в выписанном тобой предложении подлежащее и сказуемое, обозначь имя существительное, имя прилагательное, глагол.

Задание 4 1.Запиши, в какое время года у лисы появляются лисята. Запиши название месяцев этого времени года.

Задание 5 Реши задачу. Лисята за день поймали 18 жуков, а бабочек на 13 больше. Сколько всего жуков и бабочек поймали за день лисята?

Смотрите также на нашем сайте:

30.06.2021 Готовая викторина по английскому языку для 2 класса

ПОДЕЛИТЬСЯ МАТЕРИАЛОМ

Оставить ответ