огэ 2023 математика задания варианты ответы 9 класс

Дороги, квартиры, участок №1-5 готовимся к ОГЭ 2023 по математике 9 класс

Автор

Задания 1-5 ОГЭ 2023 по математике 9 класс про дороги, квартиры, участки с ответами и решением и видео уроком как правильно решать данные задачи.

Дороги, квартиры, участок №1-5

На рисунке изображён план двухкомнатной квартиры в многоэтажном жилом доме. Сторона одной клетки на плане соответствует 0,4 м, а условные обозначения двери и окна приведены в правой части рисунка. Вход в квартиру находится в коридоре. Слева от входа в квартиру находится санузел, а в противоположном конце коридора — дверь в кладовую. Рядом с кладовой находится спальня, из которой можно пройти на одну из застеклённых лоджий. Самое большое по площади помещение — гостиная, откуда можно попасть в коридор и на кухню. Из кухни также можно попасть на застеклённую лоджию.

№1 Для объектов, указанных в таблице, определите, какими цифрами они обозначены на плане. Заполните таблицу, в бланк перенесите последовательность четырёх цифр без пробелов, запятых и других дополнительных символов.

№2.1 Паркетная доска размером 20 см на 80 см продаётся в упаковках по 14 штук. Сколько упаковок паркетной доски понадобилось, чтобы выложить пол в гостиной?

№2.2 Плитка для пола размером 40 см на 40 см продаётся в упаковках по 12 штук. Сколько упаковок плитки понадобилось, чтобы выложить пол на обеих лоджиях?

№3.1 Найдите площадь коридора. Ответ дайте в квадратных метрах.

№3.2 Найдите площадь большей лоджии. Ответ дайте в квадратных метрах.

№4.1 На сколько процентов площадь лоджии, примыкающей к кухне, больше площади кладовой?

№4.2 На сколько процентов площадь кухни больше площади санузла?

№5.1 В квартире планируется установить стиральную машину. Характеристики стиральных машин, условия подключения и доставки приведены в таблице. Планируется купить стиральную машину с вертикальной загрузкой, не превосходящую 85 см по высоте. Сколько рублей будет стоить наиболее дешёвый подходящий вариант вместе с подключением и доставкой?

Дима летом отдыхает у дедушки в деревне Васильевке. Во вторник они собираются съездить на велосипедах в село Плодородное на ярмарку. Из деревни Васильевка в село Плодородное можно проехать по прямой лесной дорожке. Есть более длинный путь: по прямолинейному шоссе через деревню Шарковку до деревени Рассвет, где нужно повернуть под прямым углом направо на другое шоссе, ведущее в село Плодородное. Есть и третий маршрут: в деревне Шарковка можно свернуть на прямую тропинку в село Плодородное, которая идет мимо пруда. Лесная дорожка и тропинка образуют с шоссе прямоугольные треугольники. По шоссе Дима с дедушкой едут со скоростью 25 км/ч, а по лесной дорожке и тропинке — со скоростью 18 км/ч. На плане изображено взаимной расположение населенных пунктов, длина стороны каждой клетки равна 3 км.

№1 Пользуясь описанием, определите, какими цифрами на плане обозначены населенные пункты. Заполните таблицу, в бланк ответов перенесите последовательность трех цифр без пробелов, запятых и других дополнительных символов.

№2.1 Сколько километров проедут Дима с дедушкой от деревни Васильевки до села Плодородного, если они поедут по шоссе через деревню Рассвет?

№2.2 На сколько процентов скорость, с которой едут Дима с дедушкой по лесной дорожке, меньше их скорости по шоссе?

№3 Найдите расстояние от деревни Шарковки до села Плодородного по прямой. Ответ дайте в километрах.

№4 Сколько минут затратят на дорогу из деревни Васильевки в село Плодородное Дима с дедушкой, если они поедут сначала по шоссе, а затем свернут в Шарковке на прямую тропинку, которая проходит мимо пруда?

Работа статград ОГЭ 2023 математика 9 класс варианты

Работа статград ОГЭ 2023 математика 9 класс варианты с ответами

ПОДЕЛИТЬСЯ МАТЕРИАЛОМ