работа статград варианты ответы и решения

Работа статград ОГЭ 2023 математика 9 класс варианты с ответами

Автор

Тренировочные варианты статград по математике 9 класс формат ОГЭ 2023 ФИПИ задания и ответы для практики подготовки к экзамену, который пройдёт у 9 класса 9 июня 2023 года. Каждый вариант соответствует структуре варианта КИМ реального экзамена. В конце сайта опубликована актуальная шкала перевода баллов в оценку для ОГЭ 2023 года.

Варианты статград ОГЭ 2023 по математике 9 класс

Тренировочная работа статград по математике 9 класс ОГЭ 2023 года состоит из двух частей, включающих в себя 25 заданий. Часть 1 содержит 19 заданий, часть 2 содержит 6 заданий с развёрнутым ответом. На выполнение работы по математике отводится 3 часа 55 минут (235 минут).

Ответы к заданиям 7 и 13 запишите в виде одной цифры, которая соответствует номеру правильного ответа. Для остальных заданий части 1 ответом является число или последовательность цифр. Если получилась обыкновенная дробь, ответ запишите в виде десятичной. Решения заданий части 2 и ответы к ним запишите на отдельном листе бумаги.

Задания можно выполнять в любом порядке. Текст задания переписывать не надо, необходимо только указать его номер. Сначала выполняйте задания части 1. Начать советуем с тех заданий, которые вызывают у Вас меньше затруднений, затем переходите к другим заданиям. Для экономии врмени пропускайте задание, которое не удаётся выполнить сразу, и переходите к следующему. Если у Вас останется время, Вы сможете вернуться к пропущенным заданиям.

При выполнении части 1 все необходимые вычисления, преобразования выполняйте в черновике. Записи в черновике, а также в тексте контрольных измерительных материалов не учитываются при оценивании работы. Если задание содержит рисунок, то на нём непосредственно в тексте работы можно выполнять необходимые Вам построения. Рекомендуем внимательно читать условие и проводить проверку полученного ответа. При выполнении работы Вы можете воспользоваться справочными материалами, выданными вместе с вариантом КИМ, и линейкой.

Баллы, полученные Вами за выполненные задания, суммируются. Постарайтесь выполнить как можно больше заданий и набрать наибольшее количество баллов. После завершения работы проверьте, чтобы ответ на каждое задание был записан под правильным номером.

Минимальный балл по математике 9 класс ОГЭ 2023: 8 (не менее 2 баллов из 8 получено за выполнение заданий по геометрии)

Максимальное количество первичных баллов, которое может получить участник ОГЭ за выполнение всей экзаменационной работы, — 31 балл.

Минимальное количество первичных баллов по математике, подтверждающее освоение обучающимися образовательных программ основного общего образования в соответствии с требованиями федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования, — 8 первичных баллов, набранных в сумме за выполнение заданий по алгебре и геометрии, при условии, что из них не менее 2 баллов получено за выполнение заданий по геометрии (задания 15-19, 23—25).

Отметки «4» и «5» по пятибалльной системе оценивания выставляются при получении суммарного первичного балла за экзаменационную работу, указанного в таблице 3, при условии, что из них не менее 2 баллов получено за выполнение заданий по геометрии (задания 15—19, 23—25).

шкала огэ 2023 математика 9 класс

Статград ОГЭ 2023 русский язык 9 класс варианты с ответами

Статград ОГЭ 2023 русский язык 9 класс варианты с ответами

ПОДЕЛИТЬСЯ МАТЕРИАЛОМ