работа мцко 2021 2022 задания ответы демоверсия

Демоверсия МЦКО 2022 работа по информатике 6 класс вариант с ответами

Автор

Демоверсия диагностической работы МЦКО 2022 по информатике для 6 класса демонстрационный вариант с ответами, официальная дата проведения в школах г. Москвы 26-27 января 2022 года.

Ссылка для скачивания демоверсии: скачать

Ссылка для скачивания вариантов: скачать

Решать демоверсию МЦКО 2022 по информатике 6 класс с ответами:

Порядок оценивания отдельных заданий и работы:

Каждое из заданий 1–11 оценивается 1 баллом. Задания считаются выполненным, если ответ учащегося совпадает с эталоном. Максимальный балл за всю работу –11.

Интересные задания с варианта:

1)В таблице приведены изображения некоторых устройств компьютера. Выберите из них то, которое относится к устройствам ввода информации.

2)Имеется объект «тепловоз». Выберите из представленных ниже изображений то, которое относится к его натурной модели.

3)На изображении представлен график изменения температуры в градусах Цельсия (°C) по дням в октябре. Определите максимальную и минимальную температуры за третью неделю. В ответе укажите только два целых числа через запятую (максимальную и минимальную температуры).

4)Ниже представлены шесть файлов. Укажите все файлы, являющиеся изображениями. 1) image.mp3 2) system.jpg 3) song.exe 4) document.rar 5) table.bmp 6) sound.png

6)Определите, какая диаграмма соответствует описанию. К персональным компьютерам можно отнести такие устройства как ноутбуки и планшеты. У некоторых ноутбуков есть съёмные аккумуляторы.

7)На рисунке приведена файловая структура, содержащая папки и файлы, причём файлы на ней не отображены. Файлов вне папок в корневом каталоге нет. Информация о местонахождении файлов, их типе и количестве приведена в таблице.

9)Ученик сделал фотографии и хочет сохранить их на USB-флеш-накопитель объёмом ровно 1 Гб. Размер каждой фотографии равен 4096 Кб. Какое максимальное количество фотографий ему удастся сохранить? В ответе укажите только число.

10)Елена выбирала музыку для презентации в папке, полный путь к которой E:\Презентации\Музыка\Классика. После того как Елена завершила работу с этой папкой, она перешла к другой папке, полный путь к которой E:\Рок\Современные исполнители. Какое наименьшее количество шагов пришлось сделать Елене при переходе между папками (шагом считается подъём или спуск на один уровень)? В ответе укажите только целое число – количество шагов.

Посмотреть другие проверочные работы МЦКО:

МЦКО 2021-2022 расписание и демоверсии диагностических работ с ответами

ВПР 2022 ответы и задания всероссийские проверочные работы

ПОДЕЛИТЬСЯ МАТЕРИАЛОМ

Оставить ответ