впр

Демоверсия ВПР 2022 5 класс математика вариант с ответами ФИОКО

Автор

Официальная демоверсия ВПР 2022 по математике 5 класс демонстрационный вариант с ответами и критерии оценивания для подготовки к всероссийской проверочной работе от официального сайта ВПР ФИОКО.

Дата проведения ВПР в 2022 году по математике у 5 класса пройдёт с 15 марта по 20 мая. На выполнение работы по математике даётся 60 минут. Работа содержит 14 заданий

Посмотреть демоверсию ВПР онлайн:

1)Приведите пример двузначного числа, большего 12, которое делится на 12 и не делится на 8.

2)Представьте число 4 в виде дроби со знаменателем 7.

3)Выберите и запишите в ответ наибольшее из чисел: 9,8 10,14 10,3 9,4

4)В автобусе 51 место для пассажиров. Две трети этих мест уже заняты. Сколько ещё пассажиров может занять оставшиеся места?

5)Какое число надо вставить в окошко, чтобы равенство стало верным?

6)Принтер печатает 72 страницы за 3 минуты. За сколько минут этот принтер напечатает 120 страниц? Запишите решение и ответ.

7)Сколько роз нужно добавить к 186 розам, чтобы из этих цветов можно было составить букеты из 7 роз?

8)Сколько роз нужно добавить к 186 розам, чтобы из этих цветов можно было составить букеты из 7 роз? В магазине зимой куртка продавалась по цене 8000 руб. Летом на куртки стала действовать скидка 20%. Сколько рублей составляет скидка?

9)В магазине продаётся несколько видов творога в различных упаковках и по различной цене. В таблице показана масса каждой упаковки и её цена. Какова наименьшая цена за килограмм творога?

10)На диаграмме представлены площади нескольких озёр. Пользуясь диаграммой, ответьте на вопросы. 1) Какое озеро занимает третье место по величине площади среди представленных на диаграмме?

11)Площади двух из представленных озёр различаются вдвое. Какие это озёра?

12)На плане одного из районов города клетками изображены кварталы, каждый из которых имеет форму квадрата со стороной 100 м. Ширина всех улиц в этом районе – 30 м. Найдите длину пути от точки А до точки В, изображённых на плане. Найдите длину пути от точки А до точки В, изображённых на плане. Изобразите на плане маршрут, который начинается и заканчивается в точке С и имеет длину не меньше 1 км и не больше 1 км 200 м.

13)Из одинаковых кубиков сложили фигуру, а затем положили на неё сверху ещё две такие же фигуры из кубиков (рис. 1). После этого сверху вытащили ровно один кубик (рис. 2). Из скольких кубиков состоит фигура, изображённая на рис. 2?

14)После строительства дома осталось некоторое количество плиток. Их можно использовать для выкладывания прямоугольной площадки на участке рядом с домом. Если укладывать в ряд по 10 плиток, то для квадратной площадки плиток не хватит. При укладывании по 8 плиток в ряд остаётся один неполный ряд, а при укладывании по 9 плиток тоже остаётся неполный ряд, в котором на 6 плиток меньше, чем в неполном ряду при укладывании по 8. Сколько всего плиток осталось после строительства дома?

Критерии оценивания ВПР

Система оценивания выполнения всей работы Максимальный первичный балл за выполнение работы − 20. Рекомендации по переводу первичных баллов в отметки по пятибалльной шкале

критерии оценивания впр 2022 по математике 5 класс

оценки впр 2022 по математике 5 класс

ПОДЕЛИТЬСЯ МАТЕРИАЛОМ

Оставить ответ