впр 2021 демоверсия задания ответы

Демоверсия ВПР 2021 по математике 6 класс вариант с ответами

Автор

Официальная демоверсия ВПР 2021 года по математике 6 класс от сайта ФИОКО, пробный тренировочный вариант (образец) всероссийской проверочной работы, задания и ответы для подготовки 6 класса, официальная дата проведения ВПР: 15.03.2021-21.05.2021 (с 15 марта по 21 мая)

Ссылка для скачивания демоверсии с ответами: скачать демоверсию

Ссылка для скачивания описания и инструкции: скачать

Демоверсия ВПР 2021 по математике 6 класс вариант с ответами:

Работа содержит 13 заданий. В заданиях 1–8, 10 необходимо записать только ответ. В задании 12 нужно изобразить рисунок или требуемые элементы рисунка. В заданиях 9, 11, 13 требуется записать решение и ответ.

В заданиях 1–2 проверяется владение понятиями отрицательные числа, обыкновенная дробь.

В задании 3 проверяется умение находить часть числа и число по его части.

В задании 4 проверяется владение понятием десятичная дробь.

Заданием 5 проверяется умение оценивать размеры реальных объектов окружающего мира.

В задании 6 проверяется умение извлекать информацию, представленную в таблицах, на диаграммах.

В задании 7 проверяется умение оперировать понятием модуль числа.

В задании 8 проверяется умение сравнивать обыкновенные дроби, десятичные дроби и смешанные числа.

В задании 9 проверяется умение находить значение арифметического выражения с обыкновенными дробями и смешанными числами.

Задание 10 направлено на проверку умения решать несложные логические задачи, а также на проверку умения находить пересечение, объединение, подмножество в простейших ситуациях.

В задании 11 проверяются умения решать текстовые задачи на проценты, задачи практического содержания.

Задание 12 направлено на проверку умения применять геометрические представления при решении практических задач, а также на проверку навыков геометрических построений.

Задание 13 является заданием повышенного уровня сложности и направлено на проверку логического мышления, умения проводить математические рассуждения. Успешное выполнение обучающимися заданий 12 и 13 в совокупности с высокими результатами по остальным заданиям говорит о целесообразности построения для них индивидуальных образовательных траекторий в целях развития их математических способностей.

Максимальный первичный балл – 16.

На выполнение проверочной работы по математике дается 60 минут.

Интересные задания с демоверсии:

1)Число уменьшили на треть, и получилось 210. Найдите исходное число.

2)На рисунке изображены автобус и автомобиль. Длина автомобиля равна 4,2 м. Какова примерная длина автобуса? Ответ дайте в сантиметрах.

3)На диаграмме показаны результаты контрольной работы по математике в 6 «В» классе. По
вертикальной оси указано число учеников. Сколько человек писали эту контрольную работу?

4)В семье Михайловых пятеро детей — три мальчика и две девочки. Выберите верные утверждения и запишите в ответе их номера. 1) У каждой девочки в семье Михайловых есть две сестры. 2) Дочерей у Михайловых не меньше трёх. 3) Большинство детей в семье Михайловых — мальчики. 4) У каждого мальчика в семье Михайловых сестёр и братьев поровну.

5)Хоккейные коньки стоили 4500 руб. Сначала цену снизили на 20%, а потом эту сниженную цену повысили на 20%. Сколько стали стоить коньки после повышения цены? Запишите решение и ответ.

6)Игральный кубик прокатили по столу. На рисунке изображён след кубика. Отметьте на рисунке место, в котором грань с четырьмя точками соприкасалась со столом.

7)На доске написано число. Олег играет в арифметическую игру: он может либо стереть последнюю цифру написанного числа, либо прибавить к написанному числу число 2018 и записать полученный результат, стерев предыдущее число. Может ли Олег, действуя таким образом, в конце концов получить число 1? Если да, покажите как; если нет, объясните почему.

Смотрите также на нашем сайте:

ВПР 2021 ответы и задания всероссийские проверочные работы

ВПР 2020 по математике 6 класс реальные задания с ответами

ПОДЕЛИТЬСЯ МАТЕРИАЛОМ

Оставить ответ