итоговое сочинение 2021 2022

Готовое сочинение характеристика Милона в комедии Недоросль

Автор

Готовое сочинения по литературе 8 класс на тему характеристика Милона в комедии «Недоросль» автор комедии Денис Иванович Фонвизин.

Готовое сочинение на тему характеристика Милона в комедии Недоросль

В образе Милона Денис Фонвизин показал читателю храброго, доброго и честного офицера, который получил прекрасное воспитание. Персонаж является достойной парой для Софьи. Милон с уважением и почитанием относится к каждому человеку. Герой оценивает людей, анализируя их поступки. Милон обладает мудростью и справедливостью.

Милон — хороший товарищ Правдина. С ним герой встречается в деревне Простаковых. Милон, встретившись с Правдиным, сразу же рассказывает ему о своих переживаниях. Так, Милон был вынужден год назад расстаться со своей возлюбленной. Девушка осталась без родителей. Ее отдали дальним родственникам на воспитание. Молодой офицер очень волнуется по поводу дальнейшей судьбы возлюбленной, он желает разыскать ее. В образе Софьи Денис Иванович воплотил возлюбленную Милона. Влюблённые больше не желают расстраиваться. Однако они вынуждены ждать окончательного решения дяди героини Стародума. Впоследствии выясняется, что Стародум, оказывается, уже нашёл для дочери жениха, который представляет собой «молодого человека больших достоинств». Им как раз является Милон. Дядя Софьи искренне благословляет из брак. Однако Госпожа Простакова не намерена принимать такое решение Стародума. Властная госпожа прилагает все усилия, чтобы украсть девушку и выдать ее замуж за собственного сына. Милон вовремя прибегает на помощь Софье. эта ситуация раскрывает его характер, позволяя читателю заметить смелость, целеустремленность, искренность и находчивость офицера. Он верен своей избраннице и всегда сможет ее защитить. В образе Милона Денис Иванович продемонстрировал лучшие человеческие качества. Милон восхищает нас необыкновенным благородством. Писатель показал рассудительного, здравомыслящего и сильного офицера. Прекрасную характеристику данного персонажа дополняет ещё и само имя героя. Как известно, Милон — славянские имя, которое означает «милый, любимый». Оно подходит добродушному герою комедии «Недоросль».

Интересно, что Милон, независимо от обстоятельств, всегда показывает уважение к окружающим людям. Например, он думает, что Митрофан является образованным и достойным человеком, хотя он даже не знаком с ним. Но вскоре мнение Милона о нем кардинально меняется. Милон пытается разрешить конфликт между Скотининым и Простаковой, напоминая им, что они все-таки родственники. Милон думает о репутации Софьи и пытается не навредить ей, когда слышит слова Скотинина о возможной свадьбе. Он сдержан и корректен. Но в решающие минуты он проявляет решительность и силу. По мнению Милона, смелость нужна не только во время сражений, но и в стремлении преодолеть все жизненные препятствия и невзгоды. Как считает Милон, необходимо всегда сохранять честность и справедливость. Герой прекрасно осознает всю ценность жизни. При этом он не боится ее отдать ради спасения народа и Отечества.

Готовое сочинение №2

«Недоросль» — комедия Фонвизина, написанная в 1782 году. В произведении хорошо показывается невежество большинства дворян. Их бескультурье, в пьесе, виднеется особенно сильно, так как показаны и другие, более культурные дворяне, на фоне которых они кажутся посмешищем. Одним из таких дворян и является Милон.

Милон, сам по себе, человек храбрый и благородный, как и положено любому офицеру. Он никогда не боялся отдать жизнь за свою державу. Даже при встрече с другими персонажами произведения он всегда, как можно лучше, старался выполнять свои офицерские обязанности. Он является товарищем Правдина, который всегда стоял на справедливости и был человеком чести. Именно это и говорит о благородности Милона.

Что же касается женщин, Милон был самым преданным и сохранял верность своей невесте на протяжении всего сюжета. Даже, несмотря на то, что благодаря Простаковым он больше не может увидеть свою невесту. Он всем сердцем верил в то, что найдет свою любимую и вызволит её из рук Простаковой.

Милон, человек очень скромный, он никогда не любил хвастаться своими достижениями. Даже когда все хвалили его за благородство, нравственность и другие хорошие качества, он говорил, что ещё очень молод и не достоин всех этих похвал.

По его мнению, офицер должен быть готов рискнуть всем, ради того, чтобы принести пользу своему государству или встать на его защиту. Речь идет не только о собственной жизни, а и офицерская слава, которой бы пожертвовал наш персонаж ради своей державы. Из-за его отваги и честности Стародум, дядя Софии, выбрал именно его в качестве жениха.

Помимо его хороших качеств и других достоинств, он отличается от других женихов Софии — Митрофана и Скотинина, и другими качествами. Ему не важен размер её наследства, он искренне любит свою невесту.

Автор создал этого персонажа, как пример настоящего благородства, на которого следует равняться. А их союз с Софьей, который благословлен её дядей и Правдиным — другом Милона, должен сыграть роль воспитания хороших качеств во всем русском дворянстве и стать примером настоящих, искренних чувств. Остальные же дворяне, например Митрофан, выглядит на его фоне, не особо выгодным. В отличие от нашего персонажа, Митрофан, гонится за удовольствиями и благами этой жизни, не думая о собственной чести.

Готовое сочинение №3

В произведении «Недоросль» автору удалось очень точно описать характеры, присущие народу XVIII века. Важным героем, и вместе с тем героем положительным, является Милон. Милон является образованным молодым офицером. Он честен, отважен, воспитан в добропорядочной семье. В пьесе он описывается нам как человек со стойкими принцами и железной волей. Он, несмотря на свой возраст, мудр и справедлив.

По сюжету пьесы Милон как-то раз встречается со своим другом Правдиным. Герой делится с приятелем своими мыслями и переживаниями, и рассказывает о расставании со своей возлюбленной. Так сложилась судьба, что в какой-то момент родителей девушки не стало, и ее отдали на воспитание дальним родственником. Милон, будучи влюбленным человеком, волнуется за судьбу барышни и хочет ее найти. Любимой девушкой Милона оказывается Софья. Возлюбленные хотят быть вместе, но им приходится ждать благословления дяди девушки. Однако выясняется, что дядя уже выбрал для девушки достойную, по его мнению, пару.

Этим человеком оказывается наш главный герой. Но Простакова не желает мириться с таким решением. Она пытается выкрасть девушку и выдать ее на своем сыне, но офицер вовремя спасает свою возлюбленную.

Автор изображает Милона как человека благородного, рассудительного. Именно такие будут стоять за свою страну до самого конца. Обратим внимание на имя героя. Милон является славянским именем, что в переводе значит «милый, любимый». И данная характеристика полностью описывает молодого офицера.

Оказавшись в не самых однозначных ситуациях, Милон не теряет своей чести и уважения к окружающим его людям. Не зная лично Митрофана, Милон считает его достойным и добропорядочным человеком, но вскоре его мнение меняется. Именно Милон разнимает ссорящихся Простакову и Скотина, напоминая им, что они родные друг другу люди.

Читатель может заметить, что во многих вещах взгляды Правдина, друга главного героя, и самого Милона сходятся. Но чиновник является человеком более рациональным, вдумчивым, в то время как офицер чаще идет по велению сердца. Он, хвалит храбрость Цыфиркина, по-настоящему злится, видя поведение Простаковых. Для автора произведения Милон является эталоном простого русского человека. Он простой, добросердечный, готовый отдать жизнь за родину и за свой народ.

Смотрите также на нашем сайте:

Итоговая контрольная работа по химии 8 класс 2 варианта с ответами 2021-2022 учебный год

Тест по информатике 8 класс с ответами математические основы информатики с ответами

ПОДЕЛИТЬСЯ МАТЕРИАЛОМ

Оставить ответ