впр 2022 история 11 класс демоверсия

ВПР 2022 история 11 класс демоверсия образец варианта с ответами

Автор

Демоверсия ВПР 2022 по истории 11 класс всероссийская проверочная работа образец варианта с ответами и критерии оценивания для подготовки от официального сайта ВПР ФИОКО. Дату проведения проверочной работы школа выбирает самостоятельно с 1 по 25 марта.

Проверочная работа включает в себя 12 заданий. На выполнение работы по истории отводится 1 час 30 минут (90 минут).

Посмотреть демоверсию ВПР 2022 по истории 11 класс:

Описание проверочной работы:

Типы заданий проверочной работы:

Работа состоит из 12 заданий. Ответами к заданиям 1, 5, 6, 7 являются цифры или слово (словосочетание). Задания 2–4 и 8–12 предполагают свободный ответ. Задания 11 и 12 составляют блок.

На этих позициях используются задания двух моделей: модель 1 предполагает работу со списком событий, процессов; модель 2 – с информацией, представленной в задании.

Система оценивания и шкала перевода баллов в оценку:

Каждое из заданий 1, 5, 6, 7 считается выполненным верно, если правильно указаны цифры или слово (словосочетание). Полный правильный ответ на каждое из заданий 1, 6 и 7 оценивается 1 баллом; неполный, неверный ответ или его отсутствие – 0 баллов.

Полный правильный ответ на задание 5 оценивается 4 баллами; выполнение задания с одной ошибкой – 3 баллами; выполнение задания с двумя-тремя ошибками – 2 баллами, выполнение задания с четырьмя ошибками – 1 баллом, за пять и более ошибок или полное отсутствие ответа выставляется 0 баллов. Задания с развёрнутым ответом оцениваются в зависимости от полноты и правильности ответа в соответствии с критериями оценивания.

Полученные выпускниками баллы за выполнение всех заданий суммируются. Суммарный балл выпускника переводится в отметку по 5-балльной шкале с учётом рекомендуемой шкалы перевода, которая приведена в таблице 4.

шкала впр 2022 история 11 класс

Тренировочные варианты ЕГЭ 2022 по истории 11 класс:

ПОДЕЛИТЬСЯ МАТЕРИАЛОМ

Оставить ответ