впр 2021 демоверсия задания ответы

ВПР 2021 по окружающему миру 4 класс официальная демоверсия вариант с ответами

Автор

Официальная демоверсия ВПР 2021 по окружающему миру 4 класс пробный вариант (образец) задания и ответы всероссийской проверочной работы для подготовки 4 класса, официальная дата проведения впр 2021 по окружающему миру у 4 класса: 15.03.2021-21.05.2021 (с 15 марта по 21 мая)

Ссылка для скачивания демоверсии (варианта с ответами): скачать демоверсию

Ссылка для скачивания описания и инструкции: скачать

ВПР 2021 по окружающему миру 4 класс официальная демоверсия с ответами:

На выполнение работы по учебному предмету «Окружающий мир» даётся 45 минут. Работа состоит из двух частей и включает в себя 10 заданий. Вариант проверочной работы состоит из двух частей, которые различаются по содержанию и количеству заданий.

Часть 1 содержит 6 заданий: 2 задания, предполагающие выделение определенных элементов на приведенных изображениях; 3 задания с кратким ответом (в виде набора цифр, слова или сочетания слов) и 1 задание с развернутым ответом.

Часть 2 содержит 4 задания с развернутым ответом.

Интересные задания и ответы с варианта:

1)Рассмотри рисунок, на котором изображён кабинет врача. Стол может быть изготовлен из дерева. Он отмечен на рисунке стрелкой с соответствующей надписью. Покажи на рисунке стрелкой любой предмет (любую деталь) из металла и любой предмет (любую деталь) из стекла. Подпиши название соответствующего материала рядом с каждой стрелкой.

2)На следующей странице представлены фотографии белого медведя, бобра, зебры и носорога. Запиши название каждого из этих животных рядом с номером фотографии, на которой оно изображено.

3)Какие из этих животных обитают в естественной среде (не в зоопарке) на материке А, а какие – на материке Б? Запиши номера фотографий с изображением этих животных.

4)На интернет-сайтах погоды можно встретить подобные таблицы. Изучи прогноз погоды на трое суток. Выбери верные утверждения об ожидаемой погоде на эти трое суток и запиши в строку ответа их номера. 1) В среду температура воздуха не превысит 21 °С. 2) Во вторник будет дуть северный ветер. 3) Влажность воздуха не изменится с вечера вторника до утра среды. 4) На протяжении всех трёх суток будет преобладать переменная облачность.

5)Рассмотри изображение человека. Покажи стрелками и подпиши голень, плечо и желудок человека так, как показано на примере.

6)Артём проводил наблюдения за прорастанием семян гороха и появившимися ростками. Чтобы выяснить, влияет ли освещённость на скорость прорастания, он взял два стакана, положил в каждый из них несколько одинаковых семян гороха и залил водой из одной бутылки так, чтобы семена были полностью в воде. Оба стакана Артём поставил на стол под лампу дневного освещения, но один из них заслонил от лампы картонной коробкой с вырезанными отверстиями. Затем Артём наблюдал за появляющимися в обоих стаканах ростками.

7)С помощью какого опыта Артём может выяснить, влияет ли наличие почвы в стакане на скорость прорастания семян? Опиши этот опыт.

8)На фотографиях изображены предметы, с которыми работают представители разных профессий. Выбери ОДНУ из фотографий и запиши букву, которой она обозначена. Представители какой профессии работают с изображёнными на выбранной фотографии предметами? Если ты знаешь много профессий, представители которых работают с выбранным(-и) тобой предметом(-ами), назови любую из них. Какую работу выполняют люди этой профессии? Чем работа людей этой профессии полезна обществу?

9)Запиши название региона: республики, или области, или края, или города, или автономного округа, в котором ты живёшь.

10)Как называется главный город твоего региона / район, в котором ты живёшь?

11)Производством каких товаров известен твой регион? 

12)Какие памятники природы или памятники истории и культуры находятся в твоём регионе? Расскажи об одном из этих памятников. 

Смотрите также на нашем сайте:

ВПР 2021 ответы и задания всероссийские проверочные работы

Реальные задания и ответы ВПР 2020 по окружающему миру 4 класс

ПОДЕЛИТЬСЯ МАТЕРИАЛОМ

Оставить ответ