егэ 2023 сборник ященко профиль 36 вариантов

Вариант 4 Ященко ЕГЭ 2023 математика профиль с ответами и решением

Автор

4 вариант с ответами и решением из нового сборника Ященко И.В ЕГЭ 2023 профильный уровень математика 11 класс 36 тренировочных вариантов с полным видео разбором варианта, данный вариант вы можете скачать или решать онлайн.

Скачать 4 вариант Ященко

4 вариант Ященко ЕГЭ 2023 профиль с ответами

4вариант-егэ2023-ященко-профиль

Полное видео решение заданий варианта

Задания и ответы с варианта

1.Площадь ромба равна 9. Одна из его диагоналей в 8 раз больше другой. Найдите меньшую диагональ.

Ответ: 1,5

2.Длина окружности основания конуса равна 6, образующая равна 4. Найдите площадь боковой поверхности конуса.

Ответ: 12

3.Из районного центра в деревню ежедневно ходит автобус. Вероятность того, что в понедельник в автобусе окажется меньше 18 пассажиров, равна 0,9. Вероятность того, что окажется меньше 9 пассажиров, равна 0,66. Найдите вероятность того, что число пассажиров будет от 9 до 17 включительно.

Ответ: 0,24

4.Перед началом волейбольного матча капитаны команд тянут честный жребий, чтобы определить, какая из команд начнёт игру с мячом. Команда «Стартер» по очереди играет с командами «Ротор», «Мотор» и «Монтёр». Найдите вероятность того, что «Стартер» будет начинать только вторую игру.

Ответ: 0,125

9.Заказ на изготовление 216 деталей первый рабочий выполняет на 6 часов быстрее, чем второй. Сколько деталей за час изготавливает первый рабочий, если известно, что он за час изготавливает на 6 деталей больше второго?

Ответ: 18

15.В июле Борис планирует взять кредит в банке на некоторую сумму. Банк предложил Борису два варианта кредитования.

  • 1-й вариант; — кредит предоставляется на 3 года; — в январе каждого года действия кредита долг увеличивается на 10 % от суммы долга на конец предыдущего года; — в период с февраля по июнь каждого года действия кредита выплачиваются равные суммы, причём последний платёж должен погасить долг по кредиту полностью.
  • 2-й вариант: — кредит предоставляется на 2 года; — в январе каждого года действия кредита долг увеличивается на 16 % от суммы долга на конец предыдущего года; — в период с февраля по июнь каждого года действия кредита выплачиваются равные суммы, причём последний платёж должен погасить долг по кредиту полностью. Когда Борис подсчитал, то выяснил, что по 1-му варианту кредитования ему придётся выплачивать на 353 740 рублей меньше, чем по 2-му варианту. Какую сумму Борис планирует взять в кредит?

Ответ: 8937 тыс. рублей

16.Четырёхугольник АВСР со сторонами ВС =14 и AB=CD=40 вписан в окружность радиусом В=25. а) Докажите, что прямые ВС и AD параллельны. 6) Найдите AD.

Ответ: 42,16

18.Все члены конечной последовательности являются натуральными числами. Каждый член этой последовательности, начиная со второго, либо в 8 раз больше, либо в 8 раз меньше предыдущего. Сумма всех членов последовательности равна 4040.

  • а) Может ли последовательность состоять из трёх членов?
  • б) Может ли последовательность состоять из четырёх членов?
  • в) Какое наибольшее количество членов может быть в последовательности?

Ответ: а-да, б-нет, в-897

ПОДЕЛИТЬСЯ МАТЕРИАЛОМ