ответы варианты задания

Вариант ЛИ2110301 статград тренировочный ЕГЭ 2022 по литературе 11 класс с ответами

Автор

Новая тренировочная работа №3 статград по литературе 11 класс ЕГЭ 2022, тренировочный вариант ЛИ2110301 с ответами на все задания, официальная дата проведения работы 18 февраля 2022 года.

Скачать вариант ЛИ2110301

Скачать ответы для варианта

Решать тренировочный вариант ЛИ2110301 статград ЕГЭ 2022 по литературе 11 класс задания и ответы:

Сложные задания и ответы с варианта ЛИ2110301:

1)Укажите авторское определение жанра, к которому относится произведение Н.В. Гоголя «Мёртвые души».

2)Каким термином обозначается скрытая авторская насмешка («Деревня Маниловка немногих могла заманить своим местоположением»)?

3)Установите соответствие между персонажами «Мёртвых душ» и описанием их поместий: к каждой позиции первого столбца подберите соответствующую позицию из второго столбца. А) Ноздрёв Б) Собакевич В) Плюшкин

  • 1) «Узенький дворик весь был наполнен птицами и всякой домашней тварью»
  • 2) «Вошедши на двор, увидели там всяких собак… всех возможных цветов и мастей»
  • 3) «Двор окружён был крепкою и непомерно толстою деревянною решёткой»
  • 4) «Каким-то дряхлым инвалидом глядел сей странный замок»

4)Заполните пропуски в следующем предложении. В ответе запишите два термина в порядке их следования в предложении без пробелов, запятых и других дополнительных символов. Следуя принципам такого литературного направления, как , автор «Мёртвых душ» привлекает внимание читателя к каждой мелкой выразительной.

5.1)Как внешний вид Маниловки характеризует её хозяина?

5.2)Что более всего заинтересовало Чичикова на подъезде к Маниловке и почему?

6)В каком из произведений отечественной или зарубежной литературы важным средством характеристики героя является описание его жилища. В чём это описание можно сопоставить с приведённым фрагментом «Мёртвых душ»?

7)Заполните пропуски в следующем предложении. В ответе запишите два термина в порядке их следования в предложении без пробелов, запятых и других дополнительных символов. Стихотворение Ф.Г. Лорки относится к ___________ как роду литературы и состоит из четырёх.

8)В стихотворении Ф.Г. Лорки много образных определений («мертвенного зноя», «голос, нежный и неверный»). Каким термином они обозначаются?

9)Из приведённого ниже перечня выберите три названия художественных средств и приёмов, использованных поэтом в стихотворении. Запишите цифры, под которыми они указаны. 1) сравнение 2) метафора 3) гротеск 4) оксюморон 5) инверсия

10)В какие тона окрашено любовное чувство героя стихотворения?

11)Каким предстаёт в стихотворении образ далёкой возлюбленной?

12)Назовите произведение отечественной или зарубежной поэзии (с указанием автора), которое посвящено теме любви. В чём сходно (или различно) звучание темы любви в этом произведении и в приведённом стихотворении Ф.Г. Лорки?

Тренировочные варианты статград ЕГЭ 2022 по литературе 11 класс:

Тренировочный вариант №220131 по литературе 11 класс решу ЕГЭ 2022

Литература 11 класс новые тренировочные варианты ЕГЭ 2022 с ответами

ПОДЕЛИТЬСЯ МАТЕРИАЛОМ