ответы варианты задания

Тренировочный вариант №220131 по литературе 11 класс решу ЕГЭ 2022

Автор

Новый пробный тренировочный вариант №11 КИМ №220131 в форме заданий решу ЕГЭ 2022 года и ответы по литературе 11 класс для подготовки на 100 баллов.

Данный тренировочный тест составлен по новой демоверсии ФИПИ экзамена ЕГЭ 2022 года по истории, к тренировочным заданиям прилагаются правильные ответы и решения.

скачать вариант с ответами

другие тренировочные варианты

Решу ЕГЭ 2022 по литературе 11 класс вариант №11 онлайн:

1)Укажите жанр литературы, к которому относится произведение А.П. Чехова «Вишневый сад».

Ответ: комедия

2)Укажите фамилию Любови Андреевны.

Ответ: Раневская

3)Установите соответствие между персонажами пьесы А.П. Чехова «Вишневый сад» и их социальным положением: к каждой позиции первого столбца подберите соответствующую позицию из второго столбца. А) Лопахин Б) Епиходов В) Трофимов

Ответ: 431

4)Заполните пропуски в следующем тексте. В ответе запишите два термина в порядке их следования в тексте без пробелов, запятых и других дополнительных символов. Направление литературы, к которому относится пьеса А.П. Чехова «Вишневый сад», — __________, а пояснения автора, помогающие понять обстановку действия, обозначаются в литературе термином.

Ответ: реализм ремарки

5.1)В чем проявляется легкомысленность Любови Андреевны и Гаева?

5.2)Как ремарки помогают в раскрытии образов героев пьесы?

6)Назовите произведение отечественной или зарубежной литературы (с указанием автора), в котором герой ведет себя легкомысленно. В чём этот герой похож на Любовь Андреевну и Гаева?

7)Заполните пропуски в следующем предложении. В ответе запишите два термина в порядке их следования в предложении без пробелов, запятых и других дополнительных символов. Стихотворение Джорджа Байрона «К моему сыну» относится к роду литературы ______________, а приём, к которому прибегает поэт, приписывая неодушевленным предметам свойства живых существ, обозначается термином.

Ответ: лирика олицетворение

8)Какой вид рифмовки (ААВВ) использует Джордж Байрон в стихотворении «К моему сыну»?

Ответ: парная

9)Из приведённого ниже перечня выберите три названия художественных средств, использованных в первой и второй строфе стихотворения. Запишите цифры, под которыми они указаны. 1) метафора 2) инверсия 3) сравнение 4) оксюморон 5) риторический вопрос.

Ответ: 125

10.1)Как лирический герой стихотворения Джорджа Байрона «К моему сыну» относится к своему сыну?

10.2)Какую роль в стихотворении Джорджа Байрона играют риторические восклицания?

11)Назовите произведение отечественной или зарубежной поэзии (с указанием автора), в котором звучит тема родителей и детей. В чём сходно (или различно) это произведение со стихотворением «К моему сыну» Джорджа Байрона?

Литература 11 класс новые тренировочные варианты ЕГЭ 2022 с ответами

ПОДЕЛИТЬСЯ МАТЕРИАЛОМ