Тренировочный вариант 29527679 по математике профильный ЕГЭ с ответами

Ссылка для скачивания варианта (заданий): скачать

Ссылка для скачивания ответов (решений) к варианту: скачать

Решать тренировочный вариант ЕГЭ 29527679 по математике 11 класс онлайн:

Задания с варианта (скачать ответы/решения):

1)Поезд Новосибирск-Красноярск отправляется в 15:20, а прибывает в 4:20 на следующий день (время московское). Сколько часов поезд находится в пути?

2)На диаграмме показана среднемесячная температура воздуха в Симферополе за каждый месяц 1988 года. По горизонтали указываются месяцы, по вертикали — температура в градусах Цельсия. Определите по диаграмме, сколько было месяцев, когда среднемесячная температура превышала 20 градусов Цельсия.

3)На клетчатой бумаге с размером клетки 1 см 1 см изображена трапеция. Найдите длину средней линии этой трапеции.

4)На экзамен вынесено 60 вопросов, Андрей не выучил 3 из них. Найдите вероятность того, что ему попадется выученный вопрос.

5)Решите уравнение logx32=5

6)В треугольнике ABC угол A равен 60°, угол B равен 82°. AD , BE и CF — высоты, пересекающиеся в точке O . Найдите угол AOF. Ответ дайте в градусах.

7)На рисунке изображены график функции y=f(x) и касательная к этому графику, проведённая в точке x0. Уравнение касательной показано на рисунке. Найдите значение функции в точке g(x)=f(x)-f(x)+3 в точке x0.

8)Скейтбордист прыгает на стоящую на рельсах платформу, со скоростью 3 м/с под острым углом к рельсам. От толчка платформа начинает ехать со скоростью (м/с), где m=80 кг – масса скейтбордиста со скейтом, а M=400 кг – масса платформы. Под каким максимальным углом (в градусах) нужно прыгать, чтобы разогнать платформу не менее чем до 0,25 м/с?

9)Петя и Ваня выполняют одинаковый тест. Петя отвечает за час на 8 вопросов теста, а Ваня – на 9. Они одновременно начали отвечать на вопросы теста, и Петя закончил свой тест позже Вани на 20 минут. Сколько вопросов содержит тест?

10)Точка I — центр окружности S1, вписанной в треугольник ABC , точка O — центр окружности S2, описанной около треугольника BC . а) Докажите, что точка O лежит на окружности, описанной около треугольника ABC . б) Найдите косинус угла B A C , если радиус описанной окружности треугольника AB C относится к радиусу окружности S2 как 3:5.

11)Два брокера купили акции одного достоинства на сумму 3640 р. Когда цена на эти акции возросла, они продали часть акций на сумму 3927 р. Первый брокер продал 75% своих акций, а второй 80% своих. При этом сумма от продажи акций, полученная вторым брокером, на 140% превысила сумму, полученную первым брокером. На сколько процентов возросла цена одной акции?

12)а) Существует ли конечная арифметическая прогрессия, состоящая из пяти натуральных чисел, такая, что сумма наибольшего и наименьшего членов этой прогрессии равна 99? б) Конечная арифметическая прогрессия состоит из шести натуральных чисел. Сумма наибольшего и наименьшего членов этой прогрессии равна 9. Найдите все числа, из которых состоит эта прогрессия. в) Среднее арифметическое членов конечной арифметической прогрессии, состоящей из натуральных чисел, равно 6,5. Какое наибольшее количество членов может быть в этой прогрессии?

Решайте также другие тренировочные:

Тренировочный вариант 29527678 по математике профильный ЕГЭ с ответами

Тренировочный вариант 29527677 по математике профильный ЕГЭ с ответами

ПОДЕЛИТЬСЯ МАТЕРИАЛОМ