ВПР 2020 тренировочная работа по обществознанию 8 класс задания и ответы

Всероссийская проверочная работа по обществознанию 8 класс тренировочная работа ВПР 2020, задания и ответы для вариантов: ОБ1980101, ОБ1980102. Данная работа составлена по новой демоверсии от ФИОКО, если вы её не видели, то можете посмотреть здесь:

ВПР 2020 демоверсия по обществознанию 8 класс задания и ответы

Реальное ВПР 2020 по обществознанию у 8 класса пройдёт 31 марта 2020 года.

Ссылка для скачивания вариантов: скачать

Официальные ответы и критерии: получить

Решать тренировочную ВПР 2020 по обществознанию 8 класс:

Интересные задания с вариантов:

1)Как Вы думаете, почему любители художественной литературы не отказываются от традиционных печатных книг, несмотря на широкое распространение электронных?

2)Как часто Вы обращаетесь к чтению художественной литературы в течение недели? С какой целью Вы обращаетесь к чтению художественной литературы чаще всего?

3)Как Вы относитесь к электронным книгам? Какой совет Вы бы дали человеку, который делает выбор между электронной и печатной книгой?

4)С какой целью занимаетесь физкультурой и спортом Вы? Объясните почему.

5)Английскому писателю Ч. Диккенсу принадлежит следующее высказывание: «Трудолюбие – душа всякого дела и залог благосостояния». Как Вы понимаете смысл фразы «залог благосостояния»?

6)Как Вы думаете, почему трудолюбие как личное качество человека важно для развития экономики страны и общества в целом?

7)Вернувшись домой с прогулки, Марина Леонидовна не смогла найти свой кошелёк с банковской картой. Какое действие следует предпринять Марине Леонидовне, чтобы не допустить финансовых потерь? Поясните свой ответ. 

8)Маленькая Олечка посещает детский сад. К какому виду образования в системе образования РФ относится посещение детского сада?

ПОДЕЛИТЬСЯ МАТЕРИАЛОМ