задания ответы варианты

Тренировочный вариант №21 ЕГЭ 2022 по математике профильный уровень

Автор

Новый сентябрьский тренировочный вариант №21 ЕГЭ 2022 года по математике профильный уровень 11 класс для подготовки к экзамену. Обращаем ваше внимание, что данный вариант составлен по старой версии экзамена, но вы можете посмотреть другой вариант уже в новой форме ЕГЭ 2022.

Ссылка для скачивания варианта: скачать

Экзаменационная работа состоит из двух частей, включающих в себя 19 заданий. Часть 1 содержит 8 заданий базового уровня сложности с кратким ответом. Часть 2 содержит 4 задания повышенного уровня сложности с кратким ответом и 7 заданий повышенного и высокого уровней сложности с развёрнутым ответом.

Решать тренировочный вариант №21 ЕГЭ 2022 по математике

1)На автозаправке клиент отдал кассиру 2000 рублей и попросил залить бензин до полного бака. Цена бензина 49 руб. за литр. Клиент получил 334 рубля сдачи. Сколько литров бензина было залито в бак?

2)При работе фонарика батарейка постепенно разряжается и напряжение в электрической цепи фонарика падает. На графике показана зависимость напряжения в цепи от времени работы фонарика. На горизонтальной оси отмечено время работы фонарика в часах, на вертикальной оси — напряжение в вольтах. Определите по графику какое напряжение будет в цепи через 10 часов работы фонарика. Ответ дайте в вольтах.

3)На рисунке с размером клетки 2 см × 2 см изображена фигура. Найдите её площадь. Ответ дайте в см.

4)В чемпионате мира по шахматам участвуют 16 спортсменов: 6 спортсменов из России, 4 спортсмена из США и по 2 спортсмена из Франции и Германии и Норвегии. В первом туре случайно выбираются пары игроков. Какова вероятность того, что в первой паре окажутся оба спортсмена из России?

6)В равнобедренном треугольнике ABC с основанием AC проведены биссектрисы AM и CK, пересекающиеся в точке O. Найдите угол AOC, если угол ABC = 62°.

8)Найдите объём многогранника, вершинами которого являются точки B, A1, B1, C1 правильной треугольной призмы ABCA1B1C1, площадь основания которой равна 18, а боковое ребро равно 7.

11)В сосуд, содержащий 23 литра 12-процентного водного раствора некоторого вещества, добавили 7 литров воды. Сколько процентов составит концентрация получившегося раствора?

17)В августе 2021 года Борис приобрёл ценные бумаги на сумму 40 тыс. рублей. В декабре каждого года стоимость ценных бумаг возрастает на 3 тыс. рублей. В январе любого года Борис может продать ценные бумаги и положить вырученные деньги на банковский счёт. Сумма на банковском счету каждый декабрь увеличивается на 6%. В январе какого года после покупки Борис должен продать ценные бумаги, чтобы к концу 2031 года сумма на банковском счёте была максимальной?

19)На доске написаны натуральные числа от 1 до 40. За один ход разрешается стереть произвольные четыре числа, сумма которых меньше 50 и отлична от каждой из сумм четвёрок чисел, стёртых на предыдущих ходах. а) Можно ли сделать 4 хода? б) Можно ли сделать 9 ходов? в) Какое наибольшее число ходов можно сделать?

Смотрите также на нашем сайте:

ПОДЕЛИТЬСЯ МАТЕРИАЛОМ

Оставить ответ