егэ 2023 математика база вариант с ответами

Тренировочный вариант №6 ЕГЭ 2023 база по математике с ответами

Автор

Новый тренировочный вариант №6 ЕГЭ 2023 по математике 11 класс базовый уровень с ответами и решением по новой демоверсии ЕГЭ 2023 года от ФИПИ для подготовки на 100 баллов, задания взяты из банка заданий ФИПИ и с экзамена прошлых лет, сложность варианта уровня ЕГЭ. Ниже вы можете скачать вариант или решать онлайн на сайте.

Скачать вариант №6 с ответами

Пробный вариант состоит из двух частей, включающих в себя 25 заданий. Часть 1 содержит 19 заданий, часть 2 содержит 6 заданий с развёрнутым ответом. На выполнение экзаменационной работы по математике отводится 3 часа 55 минут (235 минут)

Решу ЕГЭ 2022 вариант 6 математика база 

вариант6-база-егэ2023-ответы

Задания и ответы варианта

1. В доме, в котором живёт Петя, один подъезд. На каждом этаже по шесть квартир. Петя живёт в квартире №50. На каком этаже живёт Петя?

2. Установите соответствие между величинами и их возможными значениями: к каждому элементу первого столбца подберите соответствующий элемент из второго столбца.

3.На диаграмме показана среднемесячная температура воздуха в Нижнем Новгороде за каждый месяц 1994 года. По горизонтали указываются месяцы, по вертикали – температура в градусах Цельсия. Определите по диаграмме наибольшую среднемесячную температуру в 1994 году. Ответ дайте в градусах Цельсия.

4. Работа постоянного тока (в джоулях) вычисляется по формуле 𝐴 = 𝑈 2𝑡 𝑅 , где 𝑈 − напряжение (в вольтах), 𝑅 − сопротивление (в омах), 𝑡 − время (в секундах). Пользуясь этой формулой, найдите 𝐴 (в джоулях), если 𝑡 = 18 с, 𝑈 = 7 В и 𝑅 = 14 Ом

5. В ящике находятся чёрные и белые шары, причём чёрных в 4 раза больше, чем белых. Из ящика случайным образом достали один шар. Найдите вероятность того, что он будет белым.

6. Для группы иностранных гостей требуется купить 13 путеводителей. Нужные путеводители нашлись в трёх интернет-магазинах. Цена путеводителя и условия доставки всей покупки приведены в таблице. Во сколько рублей обойдётся наиболее дешёвый вариант покупки с доставкой?

7. В таблице указаны доходы и расходы фирмы за 5 месяцев. Пользуясь таблицей, поставьте в соответствие каждому из указанных периодов времени характеристику доходов и расходов.

8. Повар испёк для вечеринки 45 кексов, из них 15 штук он посыпал кокосовой стружкой, а 20 кексов посыпал сахарной пудрой. Выберите утверждения, которые верны при указанных условиях.

  • 1) Хотя бы 16 кексов посыпаны и сахарной пудрой, и кокосовой стружкой.
  • 2) Найдётся 10 кексов, которые ничем не посыпаны.
  • 3) Не может оказаться больше 15 кексов, посыпанных и сахарной пудрой, и кокосовой стружкой.
  • 4) Если кекс посыпан сахарной пудрой, то он посыпан кокосовой стружкой.

9. План местности разбит на клетки. Каждая клетка обозначает квадрат 1 м × 1 м. Найдите площадь участка, выделенного на плане. Ответ дайте в квадратных метрах.

10. На плане указано, что прямоугольная комната имеет площадь 15,7 кв. м. Точные измерения показали, что ширина комнаты равна 3,2 м, а длина 5 м. На сколько квадратных метров площадь комнаты отличается от значения, указанного на плане?

11. Однородный шар диаметром 3 см весит 162 грамма. Сколько граммов весит шар диаметром 2 см, изготовленный из того же материала?

12. На стороне 𝐵𝐶 прямоугольника 𝐴𝐵𝐶𝐷, у которого 𝐴𝐵 = 12 и 𝐴𝐷 = 17, отмечена точка 𝐸 так, что треугольник 𝐴𝐵𝐸 равнобедренный. Найдите 𝐸𝐷.

13. В основании прямой призмы лежит прямоугольный треугольник, один из катетов которого равен 3, а гипотенуза равна √34. Найдите объём призмы, если её высота равна 6.

14. Найдите значение выражения 4,1 ∙ 7,7 + 0,86.

15. В школе французский язык изучают 99 учащихся, что составляет 33% от числа всех учащихся школы. Сколько учащихся в школе?

17. Найдите корень уравнения log3 (𝑥 − 3) + log3 2 = log3 10.

19. Найдите четырёхзначное число, кратное 33, все цифры которого различны и нечётны. В ответе укажите какое-нибудь одно такое число.

20. Две трубы наполняют бассейн за 1 час 55 минут, а одна первая труба наполняет бассейн за 46 часов. За сколько часов наполняет бассейн одна вторая труба?

21. Прямоугольник разбит на четыре меньших прямоугольника двумя прямолинейными разрезами. Площади трёх из них, начиная с левого верхнего и далее по часовой стрелке, равны 12, 18 и 30. Найдите площадь четвёртого прямоугольника.

ответы для 6 варианта егэ 2023 база

Варианты в формате ЕГЭ 2023 года по математике база и профиль

ПОДЕЛИТЬСЯ МАТЕРИАЛОМ