ответы варианты задания

Тренировочный вариант №220307 база математика 11 класс решу ЕГЭ 2022

Автор

Новый пробный тренировочный вариант №26 КИМ №220307 в форме заданий решу ЕГЭ 2022 года и ответы по математике базовый уровень (база) 11 класс для подготовки на 100 баллов.

скачать вариант с ответами

Данный тренировочный тест составлен по новой демоверсии ФИПИ экзамена ЕГЭ 2022 года, к тренировочным заданиям прилагаются правильные ответы и решения.

Решу ЕГЭ 2022 по математике база 11 класс вариант №26 задания и ответы:

2)Шоколадка стоит 20 рублей. В воскресенье в супермаркете действует специальное предложение: заплатив за две шоколадки, покупатель получает три (одну в подарок). Сколько шоколадок можно получить на 150 рублей в воскресенье?

Правильный ответ: 10

4)На рисунке жирными точками показана цена никеля на момент закрытия биржевых торгов во все рабочие дни с 10 по 26 ноября 2008 года. По горизонтали указаны числа месяца, по вертикали – цена никеля в долларах США за тонну. Для наглядности жирные точки на рисунке соединены линией. Определите по рисунку наименьшую цену никеля на момент закрытия торгов за данный период. Ответ дайте в долларах США за тонну.

Правильный ответ: 10000

5)На клетчатой бумаге с размером клетки 1 × 1 изображена фигура. Найдите её площадь.

Правильный ответ: 14

6)На пост председателя школьного совета претендовали два кандидата. В голосовании приняли участие 72 человека. Голоса между кандидатами распределились в отношении 4:5. Сколько голосов получил победитель?

Правильный ответ: 40

7)Найдите sin 𝛼, если cos 𝛼 = √91 10 и 0° < 𝛼 < 90°.

Правильный ответ: 0,3

8)Радиус окружности, описанной около треугольника, можно вычислить по формуле 𝑅 = 𝑎 2 sin 𝛼 , где 𝑎 − сторона, а 𝛼 − противолежащий ей угол треугольника. Пользуясь этой формулой, найдите 𝑅, если 𝑎 = 10 и sin 𝛼 = 1 3

Правильный ответ: 15

9)Найдите корень уравнения 4 𝑥−11 = 1 16 .

Правильный ответ: 9

10)Какой наименьший угол (в градусах) образуют минутная и часовая стрелки часов в 17:00?

Правильный ответ: 150

11)На птицеферме есть только куры и гуси, причём кур в 19 раз больше, чем гусей. Найдите вероятность того, что случайно выбранная на этой ферме птица окажется гусем.

Правильный ответ: 0,05

12)Рейтинговое агентство определяет рейтинг электрических фенов для волос на основе средней цены 𝑃 (в рублях за штуку), а также показателей функциональности 𝐹, качества 𝑄 и дизайна 𝐷. Рейтинг 𝑅 вычисляется по формуле 𝑅 = 3(𝐹 +𝑄) + 𝐷 − 0,01𝑃. В таблице даны цены и показатели четырёх моделей фенов. Найдите наименьший рейтинг фена из представленных в таблице моделей.

Правильный ответ: 1

13)Плоскость, проходящая через точки 𝐴, 𝐵 и 𝐶 (см. рис.), разбивает куб на два многогранника. Сколько граней у получившегося многогранника с большим числом рёбер?

Правильный ответ: 7

14)На графике изображена зависимость скорости погружения батискафа от времени. На вертикальной оси отмечена скорость в м/с, на горизонтальной – время в секундах, прошедшее с начала погружения.

Правильный ответ: 1423

15)На прямой 𝐴𝐵 взята точка 𝑀. Луч 𝑀𝐷 − биссектриса угла 𝐶𝑀𝐵. Известно, что ∠𝐶𝑀𝐴 = 122°. Найдите угол 𝐷𝑀𝐵. Ответ дайте в градусах.

Правильный ответ: 29

16)Даны два конуса. Радиус основания и образующая первого конуса равны соответственно 2 и 5, а второго – 5 и 6. Во сколько раз площадь боковой поверхности второго конуса больше площади боковой поверхности первого?

Правильный ответ: 3

17)Каждому из четырёх неравенств в левом столбце соответствует одно из решений в правом столбце. Установите соответствие между неравенствами и их решениями.

Правильный ответ: 2431

18)Хозяйка к празднику купила морс, мороженое, крабовые палочки и рыбу. Мороженое стоило дороже крабовых палочек, но дешевле рыбы, морс стоил дешевле мороженого. Выберите утверждения, которые верны при указанных условиях. 1) Морс стоил дешевле рыбы. 2) За морс заплатили больше, чем за мороженное. 3) Рыба – самая дорогая из покупок. 4) Среди указанных четырёх покупок есть три, стоимость которых одинакова.

Правильный ответ: 13

19)Найдите трёхзначное натуральное число, большее 800, которое делится на каждую свою цифру и все цифры которого различны и не равны нулю. В ответе укажите какое-нибудь одно такое число.

Правильный ответ: 816

20)Два пешехода отправляются одновременно в одном направлении из одного и того же места на прогулку по аллее парка. Скорость первого на 1,5 км/ч больше скорости второго. Через сколько минут расстояние между пешеходами станет равным 150 метрам?

Правильный ответ: 6

21)Прямоугольник разбит на четыре меньших прямоугольника двумя прямолинейными разрезами. Периметры трёх из них, начиная с левого верхнего и далее по часовой стрелке, равны 24, 28 и 16. Найдите периметр четвёртого прямоугольника.

Правильный ответ: 12

Посмотреть другие тренировочные варианты ЕГЭ 2022 по математике

ПОДЕЛИТЬСЯ МАТЕРИАЛОМ