егэ 2023 математика база вариант с ответами

Тренировочный вариант №13 решу ЕГЭ 2023 база по математике 11 класс с ответами

Автор

Тренировочный вариант №13 в формате решу ЕГЭ 2023 по математике 11 класс базовый уровень от 5 декабря 2022 года с ответами и решением по новой демоверсии ЕГЭ 2023 года для подготовки на 100 баллов, задания взяты из банка заданий ФИПИ и с экзамена прошлых лет, данный вариант вы можете решить онлайн или скачать.

Решу ЕГЭ 2023 база по математике 11 класс вариант 13 с ответами

вариант13-егэ2023-база-математика

Скачать данный вариант в PDF

Задания и ответы варианта ЕГЭ 2023 база

1. В летнем лагере 249 детей и 28 воспитателей. В одном автобусе можно перевозить не более 45 пассажиров. Какое наименьшее количество таких автобусов понадобится, чтобы за один раз перевезти всех из лагеря в город?

3. В соревнованиях по метанию молота участники показали следующие результаты. Места распределяются по результатам лучшей попытки каждого спортсмена: чем дальше он метнул молот, тем лучше. Какое место занял спортсмен Лаптев?

4. Ускорение тела (в м/с 2 ) при равномерном движении по окружности можно вычислить по формуле 𝑎 = 𝜔 2𝑅, где 𝜔 − угловая скорость вращения (в с −1 ), а 𝑅 − радиус окружности (в метрах). Пользуясь этой формулой, найдите 𝑎 (в м/с 2 ), если 𝑅 = 4 м и 𝜔 = 7 с −1 .

5. Вероятность того, что новая шариковая ручка пишет плохо или вовсе не пишет, равна 0,21. Покупатель, не глядя берёт одну шариковую ручку из коробки. Найдите вероятность того, что эта ручка пишет хорошо.

6. В таблице даны результаты олимпиад по физике и химии в 10 «А» классе. Похвальные грамоты дают тем школьникам, у кого суммарный балл по двум олимпиадам больше 130 или хотя бы по одному предмету набрано не меньше 70 баллов. Укажите номера учащихся 10 «А», набравших меньше 70 баллов по физике и получивших похвальные грамоты, без пробелов, запятых и других дополнительных символов.

7. На графике изображена зависимость частоты пульса гимнаста от времени в течение и после его выступления в вольных упражнениях. На горизонтальной оси отмечено время (в минутах), прошедшее с начала выступления гимнаста, на вертикальной оси – частота пульса (в ударах в минуту). Пользуясь графиком, поставьте в соответствие каждому интервалу времени характеристику пульса гимнаста на этом интервале.

8. В жилых домах, в которых больше 5 этажей, установлен лифт. Выберите утверждения, которые верны при приведённом условии.

  • 1) Если в доме нет лифта, то в этом доме больше 6 этажей.
  • 2) Если в доме лифта нет, то в этом доме меньше 6 этажей.
  • 3) Если в доме больше 8 этажей, то в нём нет лифта.
  • 4) Если в доме больше 7 этажей, то в нём есть лифт.

9. План местности разбит на клетки. Каждая клетка обозначает квадрат 1 м × 1 м. Найдите площадь участка, выделенного на плане. Ответ дайте в квадратных метрах.

10. Дачный участок имеет форму прямоугольника, стороны которого равны 40 м и 30 м. Дом, расположенный на участке, также имеет форму прямоугольника, стороны которого равны 9 м и 6 м. Найдите площадь оставшейся части участка. Ответ дайте в квадратных метрах.

11. В бак, имеющий форму прямой призмы, налито 5 л воды. После полного погружения в воду детали уровень воды в баке поднялся в 1,4 раза. Найдите объём детали. Ответ дайте в кубических сантиметрах, зная, что в одном литре 1000 кубических сантиметров.

12. Найдите площадь прямоугольного треугольника, если его гипотенуза равна √17, а один из катетов равен 1.

13. В основании прямой призмы лежит прямоугольный треугольник, катеты которого равны 3 и 16. Найдите объём призмы, если её высота равна 3.

15. На пост председателя школьного совета претендовали два кандидата. В голосовании приняли участие 72 человека. Голоса между кандидатами распределились в отношении 4:5. Сколько голосов получил победитель?

16. Найдите значение выражения 57√2 cos 405°.

17. Решите уравнение 𝑥 2 +11𝑥 = −28. Если уравнение имеет более одного корня, в ответе укажите меньший из них.

19. Вычеркните в числе 75416303 три цифры так, чтобы получившееся число делилось на 30. В ответе укажите какое-нибудь одно получившееся число.

20. Первая труба наполняет резервуар на 13 минут дольше, чем вторая. Обе трубы, работая одновременно, наполняют этот же резервуар за 42 минуты. За сколько минут наполняет этот резервуар одна вторая труба?

21. На кольцевой дороге расположено четыре бензоколонки: А, Б, В и Г. Расстояние между А и Б – 55 км, между А и В – 50 км, между В и Г – 40 км, между Г и А – 20 км (все расстояния измеряются вдоль кольцевой дороги по кратчайшей дуге). Найдите расстояние (в километрах) между Б и В.

ответы для варианта 13 решу егэ 2023 база

ПОДЕЛИТЬСЯ МАТЕРИАЛОМ