Тренировочный вариант по окружающему миру 4 класс ВПР 2020

Автор

Всероссийская проверочная работа по окружающему миру ВПР 2020 в 4 классе, тренировочный вариант для учащихся 4-х классов. Напомним, что данная проверочная работа пройдёт с 13 по 24 апреля 2020 года. Данный тренировочный вариант составлен в соответствии с новой демоверсии от ФИПИ.

Тренировочный вариант (задания и ответы): скачать

Решу ВПР 2020 4 класс по окружающему миру на сайте онлайн:

Некоторые тренировочные задания:

1)Рассмотри рисунок, на котором изображена гостиная. Журнальный стол может быть изготовлен из дерева. Он отмечен на рисунке стрелкой с соответствующей надписью. Покажи на рисунке стрелкой любой предмет (любую деталь) из металла и любой предмет (любую деталь) из стекла. Подпиши название соответствующего материала рядом с каждой стрелкой.

2)Аня решила провести опыт с выращиванием газона. Она выделила для посадки два расположенных рядом одинаковых участка земли, не заслонённых от солнца кустами или деревьями. На обоих участках Аня сняла слой почвы, насыпала небольшой слой песка, чтобы вода не задерживалась на поверхности, и сверху насыпала разрыхлённую почву. При этом на одном из участков Аня добавила в почву удобрения, а на другом нет. Затем она равномерно посеяла на каждом из участков семена травы одного сорта и стала наблюдать за её ростом.

3) Какие наблюдения и сравнения необходимо проводить Ане, чтобы определить, влияют ли удобрения на рост травы?

4)Если бы Аня хотела выяснить, влияет ли частота полива травы на её рост, с помощью какого опыта она могла бы это сделать? Опиши этот опыт.

5)На фотографиях изображены предметы, с которыми работают представители одной из профессий. Представители какой профессии работают с изображёнными на фотографиях предметами? Какую работу выполняют люди этой профессии? Чем работа людей этой профессии полезна обществу?

6)14 сентября у бабушки Артёма день рождения. В этот день вся большая семья собирается в доме бабушки и дедушки в деревне – это семейная традиция. Обведи эту дату в календаре.

Смотрите также на нашем сайте:

Тренировочные работы ВПР 2020 по русскому языку 4 класс

Демоверсии ВПР 2020 задания и ответы по всем предметам ФИПИ

ПОДЕЛИТЬСЯ МАТЕРИАЛОМ

Оставить ответ